В Покровске распределили квартиры между переселенцами

В Покровске распределили квартиры между переселенцами

В Покровске (бывший Красноармейск, что на Донетчине) на этой неделе прошло заседание комиссии по распределению квартир для временно перемещенных лиц.

Ранее 9 квартир для временного предоставления переселенцам были куплены за средства городского и государственного бюджетов. Всего приобрели 2 трехкомнатные, 4 двухкомнатные и 3 однокомнатные квартиры. Их предстояло распределить между 32 претендентами.

Как сообщает orbita.dn.ua, победителей определяли по количеству набранных баллов. При их начислении учитывались материальное положение, наличие в семье несовершеннолетних детей, участников боевых действий, ходатайства с места работы и прочие факторы.

Наибольшее количество баллов, 12, и право на квартиру получили пять переселенцев. По 11 баллов набрали шестеро претендентов, из которых нужно было выбрать четырех. Каждую кандидатуру рассматривали отдельно. Затем квартиры распределили по площади с учетом количества членов семьи и пола детей.

Ключи от квартир переселенцам вручат уже в мае. Кроме того, было решено предоставить материальную помощь из городского бюджета на ремонт жилья: 35 тысяч – для трехкомнатных, 30 – для двухкомнатных и 25 – для однокомнатных квартир.

Покровские власти заверили, что на этом программа предоставление жилья ВПЛ не заканчивается.

"В дальнейшем за счет средств Европейского банка будет реконструировано два общежития по адресу: микрорайон "Шахтерский", 12 и улица Защитников Украины, 1 в многоквартирные дома, где также будет предоставляться жилье временно перемещенным лицам, – говорит секретарь покровского горсовета Ирина Сущенко. – Мы также продолжаем работу с Министерством по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ по приобретению жилья для переселенцев на вторичном рынке по программе 50 на 50".


Читайте также: