Одиозный ​Лавров обвинил США в лишении Украины независимости - подробности громкого заявления

Одиозный ​Лавров обвинил США в лишении Украины независимости - подробности громкого заявления

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью итальянскому изданию Panorama обвинил страны Запада в том, что те якобы лишили Украину независимости. Скандальное интервью одиозного Лаврова опубликовали на сайте МИД России, передает “Диалог.UA”.

Так, в интервью Panorama Лавров попытался убедить, что война на Донбассе, развязанная Кремлем, якобы “гражданская”. Более того, он назвал украинские власти “националистами”, обвинив их в том, что те “не приемлют инакомыслия и хотят с помощью силы насаждать свой “порядок””. Эта ситуация, по версии Лаврова, была “инспирирована” западными странами во главе со США, “замахнувшимися на исключительность”.

“В линии Запада в этом сюжете нет ничего проукраинского, все – антироссийское”, - выдал пособник агрессора Путина. Он также заявил об утрате Украиной независимости, отметив, что с Россией она была бы “одной из наиболее стабильных и экономически крепких” стран Европы. Почему Украина таковой не стала за десятки лет “дружбы” с Москвой, министр уточнить не пожелал. Вместо этого он рассказал об “ужасной” внутренней экономической ситуации в Украине.

“К сожалению, в Вашингтоне, Лондоне, ряде других западных столиц так и не сделали правильных выводов из украинской трагедии”, - начал сокрушаться Лавров, пожаловавшись на наращивание военного потенциала НАТО в Европе. Стоит отметить, что подобные заявления далеко не уникальны. Они практически идентичны тем, что последние 4 года вещает агрессор Владимир Путин и его приспешники, пытаясь оправдаться за агрессию против Украины.


Читайте также: