Сцена на воде и 8 фур звука! В Мариуполе полным ходом идет подготовка к фесту MRPL City

Сцена на воде и 8 фур звука! В Мариуполе полным ходом идет подготовка к фесту MRPL City

В Мариуполе на пляже поселка Песчаный начались подготовительные работы и монтаж сцен к самому масштабному музыкальному событию лета, передает MRPL.CITY.
По словам организаторов, площадь фестиваля составляет около 20 тысяч квадратных метров, а ожидаемое количество посетителей MRPL City 2018 – 15 тысяч человек.
«Сейчас начались уже подготовительные работы. Площадку сместили в этом году левее, сделали ее масштабнее и больше. Добавилась новая сцена, больше развлечений, больше часов музыкальной программы», - отметил первый заместитель городского головы Александр Кочурин.
Как рассказал исполнительный продюсер концертного агентства «FishCanFly» Владимир Бригинец, в этом году для качественного обеспечения звука будет привезено восемь фур специализированной техники. На всех сценах будет 200 киловатт звука – это в два раза больше, чем на прошлогоднем фестивале.
«На сегодняшний день мы реализуем фантазию прошлого года - монтируем сцену, которая будет частично находиться на воде. В прошлом году мы ее заявляли, но по техническим причинам не смогли реализовать эту идею. Сейчас монтаж сцены уже идет», - подчеркнул Бригинец.
Кроме того, вся техника будет работать автономно, на привезенных из Киева генераторах, независимо от городских электросетей.
«Мы учли ошибки прошлого года и постарались их исправить. Будет в два раза больше биотуалетов на территории фестиваля, большой фудкорт, масса зон для активного отдыха. Мы также обеспечили дорожки для беспрепятственного передвижения на территории фестиваля людей с инвалидностью», - рассказал организатор феста MRPL City Андрей Журавель.


Читайте также: