"Донбасс Арена" будет оборудована мощнейшей компьютерной сетью

Дизайн сети разрабатывался совместно с компанией Cisco.

На донецком стадионе будет установлена надежная и высокопроизводительная компьютерная сеть, являющаяся базой, на которую, в свою очередь, "нанизают" IT-сервисы  самые последние разработки в области информационных технологий. Об этом сказал  директор по эксплуатации «Донбасс Арены» Александр Атаманенко.

По его словам, сеть состоит из множества систем: структурированной кабельной, телефонной, сетевой безопасности, унифицированных коммуникаций, серверов и хранилищ данных, оборудования Wi-Fi и других систем. Дизайн сети разрабатывался совместно с компанией Cisco - одним из мировых лидеров в области информационных технологий и телекоммуникаций. Были изучены не только уже существующие и работающие на лучших мировых аренах IT-сервисы, но и те, которые появляются или только появятся на рынке в перспективе.

- Основные IT-сервисы появятся в базовой сети стадиона уже к моменту открытия "Донбасс Арены". Прежде всего, это система контроля доступа (Access control), - сказал Александр Атаманенко. - А именно: турникеты на входе на стадион будут оборудованы по последнему слову техники. Современная система считывания штрих-кода и RFID-карт, которые будут выдаваться ко всем сезонным абонементам, полностью исключает возможность их подделки. К слову, замки всех внутренних помещений "Донбасс Арены" будут управляться тоже автоматически. В качестве ключа для таких систем могут служить карточки доступа, которые позволят сотрудникам, работникам подрядных организаций или гостям попадать только в разрешенные помещения и зоны.


УКРИНФОРМ.
Читайте также: