Под прицелом армейской разведки

Тренерский штаб «Шахтера»: к «Днепру» готовимся, а ЦСКА держим в уме.

Вообще-то прошедшая в четверг открытая тренировка «Шахтера» была приурочена к матчу с «Днепром», но разговор Мирчи Луческу с журналистами коснулся и предстоящего поединка Кубка УЕФА против ЦСКА.

Прежде всего главный тренер «Шахтера» обрадовал присутствующих сообщением, что все его подопечные здоровы. Чигринский и Фернандиньо, получившие легкие повреждения перед матчем с «Ильичевцем», а также Ищенко, травмировавшийся по ходу этой игры, уже занимаются в общей группе. Начал тренироваться и Кастильо - пока, правда, мексиканец приступил только к беговой работе. По словам Луческу, возможно, Нери сможет быть полезен команде к середине апреля.

Матч с «Днепром», конечно же, очень важен для «горняков» в турнирном плане, но у него есть еще один подтекст - за игрой будут наблюдать разведчики из ЦСКА. В связи с этим наставника «Шахтера» спросили, не собирается ли он скрыть какие-то «козырные карты»?

«Не думаю, что мы что-то сможем завуалировать и спрятать, - ответил Луческу. - И мы, и они слишком хорошо друг друга знаем. Это нормально, что соперник приезжает анализировать нашу игру с «Днепром». Но из-за этого мы не будем менять состав или корректировать стиль игры. Может быть, каких-то игроков поменяем, но вовсе не потому, что нас просматривают из ЦСКА, а исходя из нашей стратегии и сложного календаря. После игры с ЦСКА нас ждет встреча с «Металлистом», а следом ответный матч с армейцами. Поэтому всех игроков, имеющихся у нас в обойме, нужно держать в хорошем физическом и психологическом тонусе».

Как известно, матч ЦСКА - «Шахтер» состоится на стадионе «Лужники», имеющем синтетическое поле. Чтобы лучше к нему адаптироваться, «горняки» вылетают в Москву уже в понедельник и вечером того же дня проведут на этой «поляне» тренировку. Еще два вечерних тренировочных занятия запланированы на вторник и среду. 

Чемпионат Украины. 18-й тур

«Металлист» - «Динамо» - 0:2  
Голы: Михалик, 17, Кравец, 68.  
Удаление: Папа Гуйе (М), 54 (фол последней надежды).


Юрий Окунь. Фото ФК «Шахтер».
Читайте также: