"Шахтер"-"Вердер": политики сделали прогноз

"Шахтер"-"Вердер": политики сделали прогноз

Украинские политики убеждены, что в финале Кубка УЕФА, который сегодня вечером состоится в Стамбуле, победит донецкий Шахтер.

В частности, министр обороны Украины Юрий Ехануров уверен, что Шахтер победит Вердер со счетом 2:1. По его словам, сегодня будет очень интересный матч, феномен которого заключается в том, что он должен объединить Украину.

"Я болельщик с огромным стажем. Я еще застал Валерия Лобановского. Но сейчас очень интересный матч, который соберет всю Украину", - сказал министр обороны.

Министр по делам молодежи и спорта Украины Юрий Павленко также уверен в победе Шахтера, но в день матча он не хотел бы делать прогнозов, чтобы "не сглазить". "Очевидно, что я болею за Шахтер, очевидно, что я им желаю победы", - сказал Павленко, отметив, что в целом команда Шахтера сильнее, чем немецкий Вердер. И мотивация у донецкой команды, по мнению министра, выше.

Вице-премьер-министр Иван Васюник отметил, что сегодня обязательно выиграет Украина. Он рассказал, что вчера смотрел телерепортажи из Стамбула и увидел, что у игроков Шахтера сильный, патриотический настрой.

"Я думаю, что у них есть полная ответственность и понимание, что выигрывает в сегодняшнем матче не только "Шахтер", но и вся Украина, и вся Украина будет за них переживать", - сказал он.

Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко убежден в победе донецкой команды. "Желаю им настроя только на победу, и он, кстати, у них есть, как и у каждого украинца", - сказал руководитель Службы безопасности.

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько также считает, что Шахтер выиграет со счетом 2:1. "Я желаю им только победы. Я с детства болею за эту команду, потому что я из Донецкой области", - сказал генеральный прокурор. Он заявил, что убежден в победе украинской команды.

Председатель Государственного управления охраны Валерий Гелетей убежден, что Шахтер привезет в Украину Кубок УЕФА. "Не хотел бы говорить счет, но я убежден в победе", - сказал он.

Народный депутат Украины Петр Ющенко считает, что Шахтер победит со счетом 3:1. Он отметил, что немецкий Вердер ниже по классу, чем украинская команда. Также он выразил уверенность, что турецкие болельщики будут поддерживать украинскую команду.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева заявила, что она очень суеверна, и перед матчем не хочет давать прогнозы. Она пожелала донецкому Шахтеру успеха и победы. "Я верю в силу духа украинской команды Шахтер", - сказала Богатырева.

И. о. министра иностранных дел Владимир Хандогий сообщил, что боится сглазить, но у него есть подозрение, что Шахтеру будет очень тяжело выиграть у Вердера. Но я желаю победы украинской команде", - сказал он.

В свою очередь первый заместитель председателя Киевской горадминистрации Евгений Червоненко подчеркнул, что как профессиональный спортсмен может говорить, что подобный шанс, который выпал Шахтеру, - попасть в финал Кубка УЕФА - выпадает очень редко. "Я бы передал спортсменам такую установку - умереть, но победить, бороться через немогу", - сказал он.

Руководитель Государственного управления делами Игорь Тарасюк также уверен в победе Шахтера. "Я счета не знаю, но уверен в победе", - сказал он.

Напомним, матч в Стамбуле увидит президент Виктор Ющенко и девять высокопоставленных украинских чиновников.

 


По материалам: korrespondent.net