Евро-2009. Онлайн-трансляция матча Украина - Швейцария

Свисток! Матч окончен! Украина делает подвиг, в меньшинстве обыгрывая Швейцарию! Благодарим всех болельщиков нашей команды!

90+3' Наши прессингуют гостей на их половине поля. Удар - рядом со штангой.

90+3' Капитан швейцарцев Фельдшер зарабатывает "горчичник" за разговоры с судьей.

90+2' Рыбалка в центре поля умело "подставляется". Штрафной.

90' Наши продолжают комбинировать на чужой половине поля. Арбитр добавляет 3 минуты.

88' Наши находят силы идти в атаку, пас в штрафную - офсайд.

87' Ребятки, продержитесь еще несколько минут. Парцвания за задержку времени получает желтую карточку.

После прострела в штрафную с правого фланга Рыбалка "расстреливает" в упор Клауса, тот в падении отбивает мяч, но повторным ударом Рыбалка забивает ГОЛ!!! 1:0!!!

85' ГОЛ!!! УКРАИНА ОТКРЫВАЕТ СЧЕТ!!! ВОТ ЭТО ЧУДО!!!

84' Прострел гостей - Чайковский срезает мяч рядом со штангой. Последняя замена у наших. Вместо Гармаша - Евгений Шахов.

83' Гасят гости атакующий порыв наших. Головой отбрасывают мяч вратарю.

81' Наши подают угловой - мяч заметался по штрафной, рикошет. И у линии поля рядом со стойкой его ловит Клаус.

80' У швейцарцев вместо Вютриха выходит форвард Марко Шенбехлер (из "Цюриха").

79' Угловой подают гости - Левченко в прыжке кулаком выбивает мяч.

75' Вторую замену проводит Калитвинцев. Вместо Кушнирова - Артур Карноза (из "Днепра").

74' Тот же Паше левым флангом врывается в нашу штрафную - бьет в ближний угол. Левченко с трудом парирует.

73' Наконец украинцы заиграли активнее. Теперь в центре поля фолит Паше.

71' Коркишко продирается через троих швейцарцев! Наши активно комбинируют. Дапрела нарушает правила и зарабатывает предупреждение. А наши - право на штрафной. Который разыгрывают неудачно.

69' Наши в атаке. Угловой. Подача на ближнюю штангу - от украинца мяч отскакивают за линию ворот. Клаус вводит мяч.

66' Пока уверенно проводят второй тайм швейцарцы. Большинство попыток атаковать нашей команды захлебываются в районе центрального круга. Гости комбинируют на нашей половине поля.

64' Заброс в нашу штрафную на Мустафи - тот головой плохо принимает мяч. Вводит Левченко.

62' Вновь атакуют гости. Мустафи бьет из угла штрафной в нижний угол - Левченко ловит.

61' Первая замена у гостей. Вместо форварда Адмира Мехмеди выходит полузащитник Александр Паше. Счет устраивает наставника швейцарцев.

60' Навес на угол нашей вратарской - вне игры.

59' Швейцарцы провели несколько опасных атак. Вютрих из центра нашей штрафной посылает мяч выше ворот.

53' Петров получает мяч в 12 метрах от штрафной, его заваливают. Наши бьют штрафной - защитники выносят мяч.

51' Украинцы атакуют правым флангом. Зарабатывают штрафной. Навес - защитники отбивают.

Вместо Еременко вышел форвард Сергей Шевчук (из "Динамо").

47' Срезается мяч с ноги Парцвании - угловой. Опасная подача - наши выбивают за боковую.

46' Второй тайм начался. Швейцарцы разыграли с центра поля. Рванули в атаку. Из нашей штрафной защитник выбивает за боковую.

45+1' Первый тайм окончен. Перерыв. Теперь во втором тайме украинцам в меньшинстве нужно будет забивать. Англия в первой половине матча заколотила Словении 5 безответных мячей. В конце тайма словенцы остались в меньшинстве.

45' Каверин удален с поля. В безобидной ситуации решил поговорить с арбитром. Венгр его не понял. Украина остается в меньшинстве.

44' Дальний пас к линии нашей штрафной - Левченко выходит и ловит мяч.

41' Коркишко принимает мяч на углу штрафной, падает. Но быстро встает и опасливо смотрит на судью. Тот молчит.

38' Какая возможность у Каверина! Виталий выходит один на один, сближается с вратарем, тот выставляет левую ногу. Виталий падает. Арбитр свистит. И показывает желтую карточку Каверину. Наш форвард пропустит полуфинал (если мы в него выйдем).

Виталий Каверин удаляется с поля.

37' Подача - Клаус выбивает кулаком.

36' А теперь на фланге сбивают Еременко. Коркишко навешивает - уже два защитника выбивают на угловой.

35' Коркишко бьет издалека - вратарь спокойно справляется с этим ударом, беря "наглухо".

Защитник Франсуа Дапрела опережает Дмитрия Еременко.

34' Еременко очень хотел получить мяч на правом фланге нашей атаки, и придержал Дапрелу. Свисток.

31' Первое предупреждение у Швейцарии. Абраши грубо играет в центре поля. От него пострадал Рыбалка.

30' Гармаш получил повреждение. Его вывозят с поля. А родоначальники футбола уже обыгрывают Словению 3:0.

27' А теперь гости фолят. Коркишко делает со штрафного коварный навес - защитник выбивает на угловой. Подача на ближнюю штангу - мяч отбит.

26' Быстрая атака хозяев - в штрафной Коркишко. Однако арбитр останавливает игру, показывая, что в единоборстве с защитником наш футболист его подталкивал.

25' Навес на дальнюю штангу, швейцарский футболист бьет головой - в противоположную воротам сторону. Наши вбрасывают из-за боковой.

24' В атаке гости, Парцвания в подкате выбивает на угловой.

23' Размашисто на половине поля гостей комбинируют украинцы. Но те уже не подпускают наших в штрафную.

20' На линии штрафной Гармаш удачно ловит мяч на ногу - бьет под перекладину, но вратарь берет намертво.

19' Опасная атака гостей. Швейцарец левым флангом прорывается в штрафную, на замахе обманывает Парцванию, но наш защитник в повторном броске отбивает мяч. Тем временем Англия открывает счет в игре со Словенией. Теперь нам еще более очевидно: нужно побеждать.

16' Вновь наша атака!. По левому флангу в штрафную врывается Гармаш, финтом убирает защитника, пасует в центр, Каверин делает замах, но у него из-под ноги защитник в подкате выбивает мяч.

15' Гости совершают робковатую вылазку на нашу половину поля. И зарабатывают штрафной прямо против ворот. Удар - стенка отбивает.

13' Еще одна атака - Гармаш бьет в нижний угол, Клаус дотягивается кончиками пальцев и отбивает. Вот это мощнейшее начало! Но нужен гол!

12' Еще одна великолепная возможность у украинцев! Со штрафного следует острый навес в штрафную, и Гармаш головой бьет в упор - рядом со штангой.

8' Каверин упускает классную возможность! После острого паса вперед он в борьбе с защитником оказывается победителем, выходит один на один и бьет! Однако Оливер Клаус, видимо, хочет повторить спортивный подвиги своего немецкого тезки - Кана, и вновь отбивает удар в упор.

7' Еременко пытался прорваться по правому флангу, но защитник гостей его умело оттер и мяч покинул поле.

5' Первое подобие атаки гостей. Пас на правый фланг - очевидный офсайд.

4' Пока наши переигрывают соперника. В центре поля швейцарцы заваливают Гармаша. Штрафной.

2' Великолепный момент у наших! Со штрафного Коркишко закрутил в центр штрафной, и Кривцов в упор "расстреливал" вратаря гостей, но тот чудом среагировал и выбил мяч.

1' Украина правым флангом рванула в атаку.

19.01 МАТЧ НАЧАЛСЯ! Арбитр Иштван Вод (Венгрия) дает стартовый свисток, и украинцы разыграли мяч с центра поля.

18.57 Команды выходят на поле! В третьем матче подряд украинцы играют в желтой форме. Швейцарцы будут сражаться в белых футболках и синих трусах.

18.55 Только что завершились оба решающих поединка в «мариупольской» группе. Сербия обыграла Турцию 1:0 и с семью очками заняла первое место. Вторым участником полуфинала стала Франция (5 очков), обыгравшая с таким же счетом главного фаворита турнира - Испанию. Мы можем повторить подвиг французов, тоже сыгравших оба стартовых матча вничью!

18.50 После того, как на старте турнира тренеры команд высказали претензии по поводу 40-градусной жары в Донецке, погода благоприятствует футболу. Вчера в шахтерской столице была гроза с ливнем. А сегодня всё подсохло, прохладно. Так что играть будет очень приятно.

18.45 Накануне президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис высказывался оптимистично: «Нынешний турнир, который мы проводим на украинской земле, в гостеприимном донецком крае при поддержке большого количества зрителей, подтвердил тот факт, что наша сборная уже имеет своих поклонников. Зрители провожали команду аплодисментами с восклицаниями "Молодцы!". Всё это свидетельство того, что наши ребята выглядят достойно и их игра импонирует публике». А выбывший из строя из-за травмы полузащитник «Шахтера» Виталий Виценец оказался еще более категоричен: «Уверен, что сегодня мы выиграем и пройдем в следующий этап!»

18.40 Сейчас ситуация в нашей группе очень интересная: все четыре сборные имеют шансы выйти в полуфинал. Проще всего Швейцарии - им достаточно не проиграть нашим. Украине нужно выигрывать (ничья устроит только в одном варианте: если и в другом поединке будет «мир», только мы должны забить на два мяча больше, чем англичане - в общем, маловероятный вариант). Англии нужна тоже победа (или достаточно результативная ничья). И Словения в случае своей победы и потери очков нашей команды сможет выйти из группы.

18.35 Оба предыдущих матча Украина завершила вничью - 0:0 со Словенией и 2:2 с Англией. Швейцария вначале «заключила мир» с Англией - 1:1, а затем одержала волевую победу над Словенией - 2:1. У нашего соперника 4 очка, англичан и украинцев по 2, словенцев - 1.

18.30 Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Через полчаса на поле донецкого стадиона «Олимпийский» начнется решающий поединок за выход в полуфинал юношеского чемпионата Европы. Сегодня нашей сборной будет противостоять лидер «донецкой» группы.

ON-LINE ТРАНСЛЯЦИЯ матча Евро-2009
Украина - Швейцария

27 июля. Донецк. РСК «Олимпийский».

Главные тренеры команд: Юрий Калитвинцев и Клод Риф.

Составы команд

Украина

Вратарь: Игорь Левченко («Олимпик»). Защитники: Дмитрий Кушниров («Динамо»), Темур Парцвания («Динамо»), Сергей Кривцов («Металлург» З), Кирилл Петров («Динамо»). Полузащитники: Денис Гармаш («Динамо»), Игорь Чайковский («Шахтер»), Сергей Рыбалка («Динамо»), Дмитрий Еременко («Динамо»). Нападающие: Дмитрий Коркишко («Динамо»), Виталий Каверин («Днепр»).

Швейцария

Вратарь: Оливер Клаус («Базель»). Защитники: Филипп Кох («Цюрих»), Рольф Фельтшер («Грасхопперс»), Фабио Дапрела («Грасхопперс»), Франсуа Аффольтер («Янг Бойз»).  Полузащитники: Амир Абраши («Винтетур»), Вуллнет Баша («Грасхопперс»), Брюс Лаломбонго («Грасхопперс»).  Нападающие: Орхан Мустафи («Базель»), Себастьен Вютрих («Ксамакс»), Адмир Мехмеди («Цюрих»).