Онлайн-трансляция еврокубкового матча "Шахтер" - "Тимишоара"

Онлайн-трансляция еврокубкового матча "Шахтер" - "Тимишоара"

МАТЧ ОКОНЧЕН. К сожалению, "Шахтеру" не удается обыграть "Тимишоару". Ничья 2:2. Как известно, результативная ничья на своем поле дает преимущество в ответном матче сопернику. Пожелаем нашим ребятам в Румынии вырвать столь необходимую нам победу!

90+3' Вместо героя матча Букура на поле выходит Ионеску. Наши подают угловой - Гладкий фолит.

90+2' Чигринский пасует Срне, тот на Агахову, Джулиус забивает. Но судья зафиксировал офсайд у нашего капитана.

90' Наши перехватывают мяч. Всей командой идут на финальный штурм. Жадсон получает мяч в штрафной. Угловой. Подает сам же Жадсон. Защитники "выносят". Арбитр добавляет 3 минуты.

89' Гости комбинируют на нашей половине поля.

Молодец! Мощно пробил в нижний угол! Пантилимон оказался бессилен.

86' Фернандиньо СРАВНИВАЕТ СЧЕТ! 2:2!

85' Гости атакуют - и едва вновь не забивают, чуть-чуть не дотянулся их форвард до мяча.

81' Последняя замена в "Шахтере". Вместо Луиса Адриано (плохо проведшего матч) выходит Агахова.

80' Ужас! "Тимишоара" забивает второй гол... В контратаке Букур врывается в нашу штрафную, обыгрывает Кучера и вновь пробивает Пятова.

79' Затяжная комбинация "Шахтера". Фернандиньо врывается в штрафную, защитник выбивает на угловой. Подача - мяч отбит.

79' Вновь фолит Луис Адриано, на подступах к штрафной.

77' Фернандиньо влез в офсайд. Арбитр свистит.

75' А теперь Илсиньо скашивает защитника и получает предупреждение.

74' За фол против Илсиньо зарабатывает предупреждение Боурчану. За компанию с ним арбитр дает "горчичник" и Магере.

74' После очередного навеса с правого фланга Гладкий бьет головой - над перекладиной.

72' Илсиньо пасует в штрафную Жадсону, тот бьет - угловой. Подача - Гладкий бьет! Пантилимон в отчаянном прыжке отбивает на угловой. Подача - защитники выносят мяч.

71' Замена у гостей. Вместо Алекса выходит полузащитник Станку.

70' Луис Адриано получает мяч по правому флангу, но тот выбит на угловой. Подача - Фернандиньо бьет в упор! Рядом со штангой.

68' Илсиньо врывается в штрафную, бьет. Мяч рикошетом от защитника отлетает к вратарю.

67' Яростные атаки "горняков". Защитники ложатся под удары. Магера фолит. Штрафной, прямо против ворот. Жадсон бьет в крестовину!

66' Луиса Адриано опережает Нибомбе, и наш форвард его сбивает.

64' Срну сбивает Карамян на той же точке, что и 4 минуты назад Гладкого. Но Срна делает подачу на ближнюю штангу, и Нибомбе выбивает мяч.

61' ГОЛ!!! После подачи Срны Александр Гладкий головой забивает гол!!! Мяч отскакивает от газона и влетает в сетку за спиной Пантилимона! 1:1! Нужно еще сильнее давить на румын!

60' Гладкий рвется правым флангом, его грубо сбивает Карамян. Штрафной у самой бровки.

59' Фернандиньо принимает грудью мяч и, не входя в штрафную, бьет. Неточно.

57' Румыны не отсиживаются в обороне. Карамян делает длинный пас - Магера под прессом защитника бьет несильно. Мяч у Пятова.

56' Гладкий зарабатывает угловой. Срна подает - Пантилимон кулаком выбивает мяч.

54' Виллиан делает пас Гладкому, тот на углу вратарской неуклюже принимает мяч. Его забирает вратарь, которого раздосадованный Гладкий толкает. Штрафной.

53' Давят "горняки", всё с больше настойчивостью. А теперь румыны контратакуют. Чигринский под овации трибун выбивает мяч.

52' Фернандиньо пасует на ход Луису Адриано, тот не догоняет мяч.

51' Срна простреливает в штрафную, Жадсон пасует на Луиса Адриано. Тот один против ворот и с 5 метров бьет в перекладину!

50' Виллиан финтит и с угла штрафной коварно бьет - вратарь со второй попытки завладевает мячом.

48' Срна простреливает в штрафную, защитники выбивают - Жадсон с ходу мощно бьет, но вратарь кончиками пальцев касается мяча, и тот уходит за предлы поля. Угловой - защитники отбивают, но недалеко. "Шахтер" на всех парах рвется отыгрываться.

47' Илсиньо бьет издалека - намного выше ворот.

Второй тайм начался. Румыны развели, идут в атаку, удар - неопасный, Пятов ловит мяч.

46' На второй тайм выходит Чигринский! Правильно! Прощай, "Барса"!!! Также выходит Гладкий. Они меняют Ищенко и Шевчука.

Да, "Шахтер" напоминает, что он - инфарктная команда: сам создает себе трудности, а потом пытается их героически преодолевать. Однако сейчас явно не до подобных шуток. Сейчас нужно сильно встряхнуть команду. Если проиграем дома, в Тимишоаре с ее яростными фанами (о чем предупреждал Луческу) будет очень мало шансов. Очевидно, на второй тайм нужно выпускать Агахову - от одного форварда Луиса Адриано угроз мало. Да и наша защита без Чигринского выглядит неубедительно...

Свисток. Перерыв. После первого тайма обладатель Кубка УЕФА уступает "Тимишоаре" 0:1.

45+1' Хюбшман врывается в штрафную по левому флангу, но отпускает мяч за линию поля.

45' Арбитр добавляет 1 минуту.

44' Виллиан врывается с левого фланга в штрафную, бьет - выше ворот. Да и до этого арбитр зафиксировал офсайд у Луиса Адриано.

43' Срна принимает дальний пас из глубины поля. Но судья останавливает игру - показывает, что Дарио подыграл рукой. Наш капитан эмоционально высказывает свое возмущение.

40' Под громкий свист трибун румыны комбинируют на нашей половине поля. Наши дважды подряд выбивают в аут. Карамян навешивает в центр штрафной - Кучер выбивает.

39' Желтую карточку теперь получает Арман Карамян, за грубый фол против Илсиньо на нашей половине поля.

37' Еще один штрафной. Срна бьет - попадает в стенку. Но судья просит перебить. За преждевременный выход из стенки он показывает предупреждение Боурчану. Срна вновь бьет - вратарь с трудом в прыжке дотягивается до мяча и отбивает его.

35' Срна обыгрывает Карамяна (какая разница - какого, он нехороший человек), но румын его грубо сбивает. Со штрафного бьет наш капитан - защитники вновь легко выбивают.

34' Шевчука сбивают на фланге. Штрафной. Жадсон навешивает на ближнюю штангу - защитники легко выбивают.

32' Ринат Ахметов в vip-ложе в очень красивом костюме, синей рубашке и галстуке хмуро смотрит на происходящее. Он предупреждал, что если "Шахтер" не выйдет в Лигу чемпионов, то на "Донбасс Арене" играть не будет. Пока что всё идет к тому.

30' Илсиньо и Жадсон накручивают защитников на правом фланге. Алекса вмешивается в это и выбивает мяч.

27' Первая замена в "Тимишоаре". Вместо Паркса (дал голевую передачу - можно идти отдыхать) выходит Магера.

26' Жадсон красиво забрасывает в штрафную на Илсиньо - тот чуть-чуть не достает мяч.

24' "Шахтер" идет в атаку. Угловой. Подача - Луис Адриано пытается бесхитростно вколотить мяч в ворота, но защитник блокирует удар.

Паркс дает прострел в нашу штрафную, и Букур (тот самый, об опасности которого предупреждал Чигринский) оказывается прямо против Пятова и "расстреливает" его. Дима, на фиг "Барселону" - надевай футболку и выходи на поле! "Шахтер" оказывается в сложной ситуации - как известно, матч на чужом поле по сути считается за два.

20' Ой-ой-ой! Румыны забивают гол...

18' Сбит Луис Адриано. Штрафной. Фернандиньо бьет низом - прямо в руки голкиперу.

17' Усиливают свою активность на стадионе наши болельщики. Шевчук рвется по флангу, опасно простреливает - но никто из наших не успевает.

15' Арман Карамян рвется по правому флангу, простреливает в нашу штрафную - но Пятов спокойно ловит мяч.

13' Стопроцентную возможность открыть счет упускает Луис Адриано! Срна простреливает ему, нашего форварда в центре штрафной "забыли" защитники, однако с 11-метровой отметки он умудрился пробить сильно, но неточно.

12' Фернандиньо делает крученую передачу на Луиса Адриано, но защитники в подкате выбивают.

9' "Шахтер" пытается атаковать, вновь левым флангом. Угловой. Подача - Срна бьет, Пантилимон кончиками пальцев достает мяч, тот уходит рядом со штангой. Вновь подача с углового - защитники далеко выносят мяч.

8' Оттеснили румыны наших на свою половину поля. Защитники передают мяч поперек поля.

5' Резво начали команды. Навес в штрафную гостей, Илсиньо сбрасывает головой Луису Адриано, тот бьет неточно.

4' Первый опасный момент у ворот "Шахтера". Букур пасует на Паркса, и тот с линии штрафной коряво бьет - мимо.

3' Шевчук рвется по левому флангу, попадает мячом в защитника. Угловой. Подает Жадсон - Фернандиньо из-под защитника опасно бьет! Рядом с дальней штангой мяч покидает поле.

2' Гости перехватили мяч и попытались контратаковать левым флангом. Пас пяткой, но наши защитники отобрали мяч.

20.00 МАТЧ НАЧАЛСЯ. "Шахтер" развел с центра поля. Здоровье пока не позволило Мирче Луческу непосредственно руководить командой. Так что "Шахтер" подчиняется Александру Спиридону.

19.55 Команды выходят на поле! «Шахтер» будет стартовать в этом евросезоне в полосатой оранжево-черной форме. «Тимишоара» - в белой.

19.50 За три часа до матча в Донецке начал накрапывать дождик. Сейчас он перестал, на дорогах небольшие лужи, но газон «Олимпийского», похоже, в очень хорошем состоянии. Такая свежая погодка явно приветствовала еще одно великое событие, происходящее сегодня вечером в шахтерской столице - первый в истории приезд главы Русской православной церкви. Прибывшие вместе с патриархом Кириллом наши российские друзья (включая многочисленных представителей ФСБ), конечно же, будут болеть за «Шахтер». :) Тем более, у них еще в памяти обидное поражение сборной СССР от Румынии на чемпионате мира 1990 года (0:2).

19.45 В высказываниях перед матчем представители обеих команд были откровенны. Мирча Луческу (главный тренер «Шахтера», принимающий сегодня поздравления с 64-летием): «Тимишоара» - очень хорошая команда, с мультинациональным составом. По большому счету, этот состав подбирался по своим антропометрическим данным. Очень мощная команда. «Тимишоара» могла выиграть чемпионат Румынии, но в последних четырех турах потерпела три поражения, это помешало ей занять первое место. Но они заслуживали быть чемпионами, «Тимишоара» показывала зрелищную игру, и результат ей соответствовал. Нас ждет очень сложная встреча. Хотелось бы все вопросы решить в Донецке... Потому что в Тимишоаре нас ждет заполненный стадион: 35 тысяч болельщиков, которые за свою команду будут болеть неистово. Поверьте, это самые ярые болельщики в Румынии».

Иоан Сабэу (наставник «Тимишоары»): «И я, и игроки нашей команды отдаем себе отчет в том, с каким соперником нам придется встретиться. Уверен, что ребята выложатся на все 100 процентов, чтобы добиться приемлемого результата. Помимо удачи, для этого нам понадобится максимальная концентрация».

Кастел Пантилимон (вратарь «Тимишоары», считается очень надежным): «Как бы то ни было, у нас есть шанс выйти в следующую стадию. Поэтому мы будем хвататься за любую возможность».

Дмитрий Чигринский (защитник «Шахтера»): «Они часто за бивают после стандартных положений. Но много и пропускают. Мы делали акцент на их игру в обороне. В чемпионате они пропускали в среднем больше мяча за игру. Правда, всё это компенсируют самой забивающей атакой. Персонально просмотрели игроков. Хорошая линия нападения. Букур - очень опасный форвард, быстрый, шустрый... Мы сильнее, но это надо доказывать на поле. Всё, больше не надо вспоминать прошлые заслуги и достижения. Всё начинается с нуля».

К сожалению, сегодня Чигринский отдыхает - из-за нерешенной ситуации по его возможному трансферу в «Барселону» наша команда не «заигрывает» Дмитрия в еврокубках.

19.40 Букмекеры оптимистично смотрят на шансы донецкого клуба в этом противостоянии. Авторитетная контора William Hill принимает ставки на нашу победу как 1,25 к 1. На ничью - 4,8 к 1, на победу гостей - 8,5. Наиболее вероятный счет - 2:0 (5,5 к 1).

19.35 А помешать «горнякам» в этом может только румынская «Тимишоара».   Минувший сезон стал лучшим в ее истории. Команда завоевала «серебро» чемпионата Румынии (первой была «Унира»). Играла и в финале Кубка (где уступила «Клужу»). Матч для «Шахтера» ожидается сложным. Трижды в своей еврокубковой истории наш клуб играл с румынскими, и все поединки проиграл: в 2003 году - бухарестскому «Динамо» (0:2 и 2:3), в 2005-м - бухарестскому «Рапиду» (0:1). Причем во всех встречах румыны забивали нашим решающие голы в последние 5 минут. Пора ломать эту ужасную статистику.

19.30 Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня в Донецке праздник - «Шахтер» начинает великий (мы в этом уверены!) европоход. Миллионы болельщиков нашей команды надеются, что он будет столь же длительным и триумфальным, как и предыдущий (который завершился 20 мая в Стамбуле завоеванием Кубка УЕФА). Только уже на уровне главного турнира - Лиги чемпионов.

ON-LINE ТРАНСЛЯЦИЯ поединка третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов

«Шахтер» (Донецк, Украина) - «Тимишоара» (Тимишоара, Румыния)

29 июля. Донецк. РСК «Олимпийский».

Арбитр: Иттуральде Гонсалес (Испания).

Главные тренеры команд: Мирча Луческу и Иоан Сабэу.

Составы команд

"Шахтер"

Вратарь: Андрей Пятов. Защитники: Николай Ищенко, Александр Кучер, Вячеслав Шевчук, Разван Рац. Полузащитники: Томаш Хюбшман, Дарио Срна, Фернандиньо, Жадсон, Илсиньо, Виллиан. Нападающий: Луис Адриано.

Запасные: Худжамов, Чижов, Дуляй, Левандовски, Гладкий, Агахова, Чигринский.

«Тимишоара»

Вратарь: Пантилимон. Защитники: Эдер, Нибомбе, Чишовски, Боурчану. Полузащитники: Карамян Арт., Алекса, Куртян. Нападающие: Карамян А., Букур, Паркс.

Запасные: Таборда, Станку, Лукин, Латовлевич, Йонеску, Магера, Борбей.


Сергей Черных
Читайте также: