Киевское "Динамо" и "Рубин" забили четыре гола "Интеру" и "Барселоне"!

Валерий Газзаев - Андрею Шевченко: как же ты не забил на 72-й минуте?!
Туром сенсаций стал третий раунд Лиги чемпионов в четырех группах - хозяева добыли лишь одну победу, а проиграли пять поединков. И главная буря разразилась в группе F, где чемпионы Украины и России успешно показали себя на стадионах лучших команд Италии и Испании.

"Интер" (Милан, Италия) - "Динамо" (Киев, Украина) - 2:2

"Интер": Жулио Сезар, Хавьер Дзанетти, Деян Станкович (Марко Матерацци, 85), Лусио, Уэсли Снейдер, Салли Мунтари (Давид Суазо, 46), Майкон, Эстебан Камбьяссо (Патрик Виейра, 85), Вальтер Самуэль, Кристиан Киву, Самуэль Это'О.
"Динамо" (Киев): Станислав Богуш, Евгений Хачериди, Леандро Алмейда, Тарас Михалик, Жерсон Маграо (Бетао, 70), Огнен Вукоевич, Роман Еременко, Милош Нинкович (Олег Гусев, 69), Андрей Ярмоленко, Андрей Шевченко, Артем Милевский (Артем Кравец, 90+2).

Голы: 0:1 - Михалик, 5, 1:1 - Станкович, 35, 1:2 - Лусио (автогол), 40, 2:2 - Самуэль, 47.

ФОТО МАТЧА

Подопечные Валерия Газзаева вышли на поле "Джузеппе Меацца" максимально заряженными. И неожиданно для хозяев устроили стартовый штурм их ворот! На 3-й минуте Ярмоленко после подачи углового Маграо и скидки Милевского послал мяч рядом со штангой. А через две минуты нерасторопностью Дзанетти и Станковича воспользовался Михалик, который мгновенно пробил в ближний угол - мяч ударился о штангу и пересек линию ворот!

Еще десять минут после такого нокдауна итальянцы приходили в себя. А затем таки начали давить на ворота гостей. И тут во всем блеске проявил себя английский рефери по фамилии Аткинсон (не путать с известным комиком - у этого имя не Роуэн, а Мартин). На 15-й минуте он не дал пенальти Это'О, упавшему в штрафной "Динамо" после столкновения с Хачериди. А в середине тайма за грубые фолы показал предупреждения Станковичу и Майкону. Чем вызвал бурное негодование местных тиффози. Впрочем, "горчичник" пошел на пользу Деяну - ему удалось выиграть спринтерский забег у защитников гостей и далеко вышедшего из ворот Богуша.

Однако ничейный счет продержался всего пять минут. После поданного Маграо углового здоровенный Лусио головой "расстрелял" свои ворота.

В перерыве Моуриньо явно задал взбучку своим футболистам. И второй тайм те начали очень мощно. Причем, уже через две минуты забили - после подачи углового Самуэль тоже головой точно пробил по воротам. Правда, в отличие от Лусио, чужим...

Как выяснилось, ничейный счет не входил в планы защитника "Интера" - на 72-й минуте Лусио умудрился промахнуться по мячу вблизи своей штрафной, Шевченко принял подарок, но из великолепной позиции промазал по воротам. Концовку поединка острее провели хозяева. Но Богуш "брал" удары Станковича и Это'О. На второй добавленной минуте Суазо забил-таки гол, однако лайнсмен зафиксировал у уругвайца положение "вне игры".

Моуриньо: "Мы близки к попаданию в ад"

Жозе Моуриньо

Эмоционально прокомментировал поединок против "Динамо" наставник "Интера" Жозе Моуриньо:

- Я говорил, что в футболе дорога от ада к раю очень близка. Мы еще не попали в ад, и будем много работать, дабы там не оказаться. Однако поработать придется очень серьезно. Думаю, игра в Киеве будет легче для нас, чем эта. Мне понравилась агрессия, с которой мы действовали, но мы проиграли много единоборств и были абсолютно не готовы к конратакам противника. Лусио - великолепный игрок, который сделал много позитивных вещей для нас. Сегодня был не его день. У него были отдельные прорехи, за которые на таком уровне обычно наказывают... Результат считаю справедливым. В конце матча счастье было на стороне соперника. В заключительных играх нам необходимо набрать шесть очков, и в Киеве для нас будет матч жизни. Ничьи нам не хватит, а поражение и вовсе выбьет из борьбы. Мы знаем, что обязаны победить и можем это сделать.

Газзаев:"Почему я был должен выпускать именно Алиева?"

Валерий Газзаев


А главный тренер "Динамо" Валерий Газзаев охотно отвечал на вопросы журналистов (в том числе и на неудобные):

- Я доволен игрой команды, но сегодня удача должна была быть на нашей стороне. Всё начинается сначала. Очень сожалею, что сыграли вничью. Мы играли с очень хорошей командой, с классными игроками и классным тренером. Но еще три игры, и ничего пока не ясно

- Можно ли сказать, что миф о том, что в группе только два гранда, развеян?

- Изначально они были фаворитам, но и "Динамо" и "Рубин" стараются себя зарекомендовать. Это единственная группа, где все чемпионы своих стран. Это большие гранды, но бывают моменты, когда молодая команда, как у нас, способна преподнести сюрприз. Я думаю, перспектива у нас достаточно хорошая.

- Удивил ли вас "Интер" сегодня? Показалось, что после 5-0 в Генуе он был очень благодушен…

- Мы очень тщательно разбирали игру "Интера", в том числе, против "Дженоа", постарались сыграть очень строго. И в первом тайме допустили только одну ошибку, попавшись на контратаке, когда и Ярмоленко, и Маграо побежали вперед. Кроме этого, всё было очень позитивно. На таком уровне благодушия и недооценки быть не может.

- Почему вы не заменили Милевского, когда он начал тормозить атаку, не выпустили Алиева?

- Почему именно Алиева? Это решает тренер. Милевский играл блестяще, поэтому он играл до конца. А кто как сыграл, бесполезно гадать.

- Хачериди сыграл сегодня очень уверенно, согласны?

- Мы с вами в Киеве об этом поговорим. Хочу пожелать "Интеру" огромных успехов в Серии А.

"ИНТЕР" - "ДИНАМО": ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ

Интер - Динамо. 1-й гол

 

Интер - Динамо. 2-й гол

 

Интер - Динамо. 3-й гол

 

Интер - Динамо. 4-й гол

 

 


РЯЗАНЦЕВ И КАРДЁНИЗ ПОВЕРГЛИ В ШОК "НОУ КАМП"!

 

Футболисты

Футболисты "Рубина" опустили ниже плинтуса Златана Ибрагимовича и остальных звезд "Барселоны".

В другом матче группы казанский "Рубин" на знаменитом "Ноу Камп" обыграл лучший клуб планеты, каталонскую "Барселону" - 2:1!

Уже на 2-й минуте Рязанцев блестящим ударом в "девятку" вывел гостей вперед. На 48-й минуте Ибра пробил в дальний угол - мяч от штанги оказался в сетке. А на 73-й минуте Карадёниз точным ударом в дальний угол установил окончательный счет. Конечно, "Барселона" устроила финальный штурм ворот дерзкого новичка Лиги чемпионов. Однако чемпион России выстоял. В том числе с помощью удачи - на четвертой добавленной минуте штанга отбила удар Туре.

БАРСЕЛОНА - РУБИН: ВИДЕО ГОЛА КАРАДЁНИЗА


Положение команд в группе F: "Барселона", "Динамо" и "Рубин" - по 4 очка, "Интер" - 3 очка.

Группа Е

"Дебрецен" - "Фиорентина" - 3:4, "Ливерпуль" - "Лион" - 1:2.

Положение команд: "Лион" - 9 очков, "Фиорентина" - 6, "Ливерпуль" - 3, "Дебрецен" - 0.

Группа G

"Глазго Рейнджерс" - "Униря" - 1:4, "Штуттгарт" - "Севилья" - 1:3.

Положение команд: "Севилья" - 9 очков, "Униря" - 4, "Штуттгарт" - 2, "Глазго Рейнджерс"- 1.

Группа H

АЗ Алкмаар - "Арсенал" - 1:1, "Олимпиакос" - "Стандард" - 2:1.

Положение команд: "Арсенал" - 7 очков, "Олимпиакос" - 6, АЗ Алкмаар - 2, "Стандард" - 1.

Сергей Черных