Греция - Украина. Афинские нули распечатаем на "Донбасс Арене"!

Греция - Украина. Афинские нули распечатаем на "Донбасс Арене"!

Подопечным Алексея Михайличенко в гостевом поединке за выход в чемпионат мира-2010 удалось сохранить свои ворота "сухими".

Греция - Украина - 0:0 

Греция: Цорвас, Винтра, Спиропулос, Папастопулос, Кириакос, Морас, Кацуранис, Карагунис, Салпингидис (Митроглу, 74), Самарас, Гекас, (Харистеас, 65).

Украина: Пятов, Кобин, Кучер, Хачериди, Ракицкий, Гусев (Алиев, 84), Тимощук, Михалик, Ротань (Ярмоленко, 46), Шевченко, Милевский.

Сыны Эллады сразу взяли быка за рога, и на 16-й минуте чуть не добились своего: продавили левый фланг Ракицкого, и Гекас загнал мяч в ворота. Да уж, если бы лучший из греков не опередил событий и не залез в офсайд, украинцам пришлось бы отыгрываться. Наши ответили полументами, которым не хватало ювелирного паса или завершающего удара. А хозяева свой самый опасный момент создали со стандарта. Карагунис навесил штрафной, и Кириакос при попустительстве Кучера пробил головой - благо, выручил Пятов, в броске накрыв мяч на «ленточке».

Во втором тайме  греки атаковали еще настойчивее, но Самарас с Карагунисом разминали  нашего вратаря преимущественно  дальними ударами. Хозяева настолько увлеклись эти процессом, что прозевали контратаку три в два, да только Гусев с Милевским вдвоем не сумели разобраться с одним защитником. За шесть минут до конца матча Михайличенко бросил в бой Алиева. Но «динамовцу» не удалось проявить себя. Подопечные Рехагеля устроили финальный штурм ворот Пятова, заставив болельщиков сборной Украины несколько раз хвататься за сердце. Всё же нашим футболистам удалось выстоять и добыть в Афинах ничью.

Дуэль за путевку  на чемпионат мира продолжится в  среду, 18 ноября. Прямая трансляция с «Донбасс Арены» - на donbass.ua.

 

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ГРЕЦИЯ - УКРАИНА ПРОХОДИЛА ТУТ


Виктор Тачинский
Читайте также: