Анатолий Тимощук угодил в рейтинг худших трансферов

Анатолий Тимощук угодил в рейтинг худших трансферов

Популярный футбольный сайт Goal.com составил список худших трансферов сезона, осуществленных немецкими клубами. В этом малопочетном рейтинге нашлось место и украинцу Анатолию Тимощуку.

Худшим трансфером сезона в Германии признано возвращение Лукаса Подольски из "Баварии" в "Кёльн". Второе место заняла покупка мёнхенгладбахской "Боруссией" у швейцарского "Цюриха" форварда Рауля Бобадильи. На третьем - Эдсон Браафхайд, летом пополнивший состав "Баварии", будучи купленным у "Твенте", но быстро сплавленный в аренду в шотландский "Селтик".

Украинский полузащитник Анатолий Тимощук находится на шестом месте. Издание отмечает, что он мог бы оказаться и выше в списке худших приобретений, но в отношении опорника проявлено некоторое снисхождение - Марк ван Боммель и Бастиан Швайнштайгер играют так, что их присутствие в составе не вызывает никаких вопросов. В то же время Тимощук очень и очень невзрачно действовал в тех случаях, когда ему было доверено место на поле и даже проигрывал конкуренцию хорвату Даниэлю Праньичу, сообщают Подробности.

1. Лукас Подольски ("Бавария" - "Кельн)
2. Рауль Бобадилья ("Цюрих" - "Боруссия" М)
3. Эдсон Браафхайд ("Твенте" - "Бавария")
4. Карим Зиани ("Марсель" - "Вольфсбург")
5. Артур Вихнярек ("Арминия" - "Герта")
6. Анатолий Тимощук ("Зенит" - "Бавария")
7. Маркус Берг ("Гронинген" - "Гамбург")
8. Томас Каленберг ("Осер" - "Вольфсбург")
9. Марио Гомес ("Штутгарт" - "Бавария")
10. Минейро ("Челси" - "Шальке")

Напомним, что ранее в подобный рейтинг угодил другой игрок сборной Украины Дмитрий Чигринский. Его переход из донецкого "Шахтера" в "Барселону" стал третьим в рейтинге трансферных провалов Примеры.


Читайте также: