"Шахтер" - "Динамо". "Донбасс Арена" вводит повышенные меры безопасности в секторах киевских фанатов

"Шахтер" - "Динамо". "Донбасс Арена" вводит повышенные меры безопасности в секторах киевских фанатов

В среду, 5 мая, по официальным данным в Донецк на матч чемпионата Украины «Шахтер» – «Динамо» приедут две с половиной тысячи фанатов киевского футбольного клуба.

О том, как стадион готовится к приему болельщиков «Динамо», рассказал начальник службы безопасности «Донбасс Арены» Сергей Бургела.

– У нас уже был опыт приема на «Донбасс Арене» большого количества болельщиков приезжих команд на матчах с «Металлистом» и «Днепром», поэтому мы уделили особое внимание именно фанатам «Динамо», – говорит Сергей Бургела. – В секторах, откуда наблюдают за футбольным матчем приезжие болельщики, будут введены повышенные меры безопасности. Там на 10-20% увеличится количество стюардов, работников МЧС и медицинской службы.

По его словам, бдительность сотрудников безопасности арены будет усилена на всех этапах: начиная от осмотра при входе на внутренний периметр стадиона и заканчивая размещением гостей на трибунах.

– Мы уже знаем, на какие хитрости и уловки идут фанаты, чтобы пронести на стадион запрещенные предметы, – объясняет он. – Во избежание недоразумений, напомню, что на «Донбасс Арене» действуют правила поведения, где четко указано, какие предметы болельщикам запрещено проносить. Так, например, вас не пустят на арену с напитками и алкоголем, дымовыми шашками и файерами, газовыми баллончиками, огнеопасными, колющими и режущими предметами, а также крупногабаритными вещами или баннерами размером более чем 2 м х 1,5 м.


Читайте также: