ЧМ-2010. Первый самострельщик - датчанин Поульсен

ЧМ-2010. Первый самострельщик - датчанин Поульсен

Сегодня стартовал квартет группы Е: летучие голландцы прогнозируемо разделались с датчанами, а самураи одержали нервную победу над Неукротимыми Львами.  

Нидерланды - Дания - 2:0

Голы: С.Поульсен, (48, автогол), Куйт (85).

ЧМ-2010. Матч Нидерланды - Дания.

На правах фаворитов голландцы уверенно владели мячом и инициативой, но долго не могли извлечь из этого какую-либо выгоду. Помогли соперники, конкретнее, датский защитник, ставший автором первого автогола ЧМ-2010. Это Симон Поульсен при подаче в штрафную площадь здорово выбрал позицию, оставив за спиной настырного Куйта, а вот вынос головой получился крайне неудачным - в спину партнеру и с рикошетом в ворота. Лицо самострельщика расплылось в самокритичной улыбке, а его команде пришлось раскрываться, чем оранжевые и воспользовались. Реактивный Эллиа убежал от Якобсена и пробил в дальний угол (мяч встретил на пути руку вратаря и штангу), а первым на добивание подоспел Куйт. От позорного счета датчане спаслись благодаря тому же Поульсену, который догнал и вынес мяч из пустых ворот.

ЧМ-2010. Матч Нидерланды - Дания.

Япония - Камерун - 1:0

Гол: Хонда (39).

Скоростные азиаты выглядели предпочтительнее и искуснее мощных африканцев, а победный гол получился курьезным. За навесом с правого фланга на дальнюю штангу выпрыгнули сразу двое рослых камерунцев, но вхолостую, и мяч достался Хонде. Получив гол в раздевалку, Неукротимые Львы весь второй тайм мучительно придумывали, как же подобраться к японским воротам, и даже сподобились на финальный штурм. Правда, самураи могли отменить его надобность, если бы реализовали контратаку: до удара Хасебе дотянулся вратарь, а добивание Окадзаки пришлось в штангу. И в этот момент камерунцы поверили, что смогут! Да не хватило везения: удар Мбиа пришелся в крестовину, а попытку Вебо парировал голкипер.

ЧМ-2010. Матч Япония - Камерун.

Положение команд: Нидерланды и Япония - по 3 очка, Камерун и Дания - по 0.

Все новости по теме:
ЧЕМПИОНАТ МИРА-2010 В ЮАР  


Виктор Тачинский.
Читайте также: