ЧМ-2010: в ЮАР митингуют и грабят журналистов

ЧМ-2010: в ЮАР митингуют и грабят журналистов

В южноафриканском Дурбане, где накануне играли Германия и Австралия, полиция разогнала митинг технического персонала стадиона. Рабочие протестовали против невыплаты зарплаты. Полицейские стреляли в них резиновыми пулями и распыляли слезоточивый газ. Есть пострадавшие.

Сам матч между немцами и австралийцами закончился с крупным счётом - 4:0. Германия всухую разгромила соперника, открыв счёт уже на восьмой минуте игры. В другой встрече группового турнира сборная Ганы оказалась сильнее сборной Сербии - 1:0.

Новозеландских телевизионщиков обворовали в ЮАР на Чемпионате мира по футболу. У съемочной группы украли оборудование на 70 тысяч долларов. Корреспондент и оператор ужинали в ресторане, когда в их номер вломились грабители и вынесли звуковое и осветительное оборудование, а также камеру, ноутбук и спутниковую антенну. Теперь освещение матча новозеландской телекомпанией находится под вопросом. Отметим, что за последнее время в ЮАР произошла целая серия ограблений иностранных журналистов, которые освещают чемпионат мира.

В понедельник на чемпионате состоятся ещё три матча. В борьбу за главный трофей турнира вступят шесть сборных. В их числе и фавориты соревнований голландцы и итальянцы. В Йоханнесбурге сборная Нидерландов сыграет против датчан. В Кейптауне действующие чемпионы мира итальянцы померятся силами с парагвайцами. А в Блумфонтейне встретятся сборные Японии и Камеруна.

Все новости по теме:
ЧЕМПИОНАТ МИРА-2010 В ЮАР 


По материалам: www.vesti.ru
Читайте также: