ЧМ-2010. Анонс матча Парагвай-Япония

Сборные Парагвая и Японии встретятся на стадионе "Лофтус Версфельд", Тсване / Претория 29 июня.

Навесы в штрафную соперника - лучший способ для Парагвая одержать победу 

По данным www.castrolfootball.com , на Чемпионате мира FIFA 2010 сборная Парагвая особенно опасна, когда делает навесы или бьет штрафные в штрафную площадку соперника. Таким образом парагвайцы забили два из своих трех голов и показали лучший результат по количеству навесов с игры (29,6%).

В матче против Италии защитник Антолин Алькарас забил  головой после того, как Аурелиано  Торрес подал штрафной в штрафную площадку, а в матче против Словакии Кристиану Риверосу в конечном итоге  тоже удалось отметиться после штрафного  в штрафную площадку соперника. Такие стандарты и навесы могли бы обеспечить талантливой парагвайской команде лучшую возможность забить в матче против Японии.

Успешные  навесы с игры и  голы забитые после  непрямых штрафных ударов - Чемпионат мира FIFA 2010

ЧМ-2010

Навесы  с игры

Точные  навесы с игры

ЧМ-2010

Голы, забитые после  непрямых штрафных ударов

% от общего количества  голов

Парагвай

44

29,5%

Парагвай

2

66,7%

Кот-д'Ивуар

68

27,9%

Южная Корея

2

40,0%

Австралия

62

27,4%

Аргентина

2

28,6%

США

44

27,3%

Новая Зеландия

1

50,0%

Сербия

55

27,3%

Австралия

1

33,3%

учитывались только матчи группового этапа

Японии может принести пользу игра на правом фланге

 Исследование www.castrolfootball.com показывает, что японцы наиболее сильны, когда сосредотачивают свои атаки на правом фланге. Обе победы в групповом этапе Чемпионата мира FIFA 2010 японцы одержали благодаря атакующей игре на правом фланге.

Когда же они перевели большинство атак на левый фланг, то не смогли забить, и в конечном итоге проиграли 1-0 в матче против Нидерландов. Ключом к успеху Японии на правом фланге является звезда "Синих  самураев" Кейсуке Хонда. Этот одаренный  комбинатор на данный момент забил два гола и сделал одну результативную передачу, при этом лучше всего он играл на правом фланге. Передачи мяча Хонде и атаки левого фланга парагвайцев могли бы укрепить надежду японцев на выход в четвертьфинал.

Все новости по теме:
ЧЕМПИОНАТ МИРА-2010 В ЮАР


Читайте также: