Павел Яковенко: Красиво или нет, но мы должны набирать очки

Павел Яковенко: Красиво или нет, но мы должны набирать очки

Наставник молодежной сборной Украины Павел Яковенко пообщался с прессой после матча с Нидерландами.

- Сегодня нам где-то повезло, но так должно было произойти, потому что тот настрой, та отдача, которые были, должны были принести успех. Перед игрой звонил президент ФФУ, назвал сумму призовых, но я посоветовался с капитаном и не стал объявлять сумму.

- Как здоровье Ракицкого и Чеснакова?

- Как только мы увидели, что Владимир хромает, сразу заменили его. У Ракицкого проблемы с коленным суставом, скопилась жидкость.

- Из всех сыгранных матчей какой Вам больше всего и меньше всего понравился?

- Все игры были сложными и по-своему хорошими. У нас не было стабильного состава, но мы постоянно выходили из этой ситуации. Провало не было. Это первое наше поражение в этом возрасте. Мы играли с очень серьезным соперником. Даже из самолета видно, что в Голландии сплошные футбольные поля. Нам надо к этому стремиться.

- Вы удивлены вылету Италии?

- Поздравляю белорусов. Знаю, что Кондратьев хотел этого соперника. Для меня это не является неожиданностью.

- Счет 0:2 Вас устраивает только потому, что команда прошла дальше?

- Он меня устраивает, потому что мы играли с очень сильным соперником. Мы отобрали оптимальных 18 футболистов. В Голландии мы не совсем удачно сделали замены,и сегодня у нас было всего 12-13 футболистов в оптимальном состоянии.

- Вы можете очертить задачи на ЕВРО-2011?

- Мы хотим стать чемпионами Олимпийских игр. Наша задача в каждой игре - победа. Красиво или нет, но мы должны набирать очки. В этом есть вклад клубов, потому что футболисты растут.


По материалам: football.ua
Читайте также: