"Динамо" с трудом обыграло "Сталь" в Кубке Украины

Киевское "Динамо" вышло в полуфинал Кубка Украины, победив на выезде алчевскую "Сталь" со счетом 3:2.

В первом тайме игра была откровенно скучной - "Динамо" играло вальяжно, а "Сталь" активничала без особой опасности. Разве что в самом дебюте после удара Окана-Стази Коваль едва не выпустил мяч в свои ворота.

Абсолютно незаметен был Андре, грешил обрезками Гиоане, но, справедливости ради, и другие игроки ничем позитивным не выделялись. Разъяренный Олег Лужный убрал Гармаша еще в первом тайме, выпустив Милевского.

Казалось, сорокапятиминутка так и завершится с нулями. Однако дальний штрафной удар в исполнении Вячеслава Шевченко застал врасплох Коваля - 1:0.

Лужный в перерыве убрал еще и Андре, вместо которого вышел Ярмоленко. И замены наставника "Динамо" дали результат.

Нужно отметить, что все мячи "Сталь" фактически забила сама себе - сначала Милевский уж совсем легко разобрался с защитником и пробил. Мяч срикошетил о защитника и перелетел мимо опешившего голкипера.

Еще через пять минут обычный навес с фланга в ближний угол своих ворот срезал Одинцов. Ну а когда по проишествии еще пяти минут дубль оформил Милевский, сомнения в победе киевлян и вовсе исчезли. Дело было так - Гавриш неловко попытался выбить мяч из собственной штрафной, тот оскочил к Зозуле, а тот прострелил вдоль ворот. Артему оставалось не промазать по пустым воротам с метра.

Вы не поверите, но через пять минут счет должен был стать еще больше - Зозуля вышел один на один с Ситало и пробил во вратаря. Подумалось, что третью замену Лужный проведет применительно именно к Роману...

Немного возродил интригу Горан Попов, на ровном месте заработавший красную карточку. Тут же Коваль вытащил хлесткий удар со штрафного от конголезца Окана-Стази.

Развития активность алчевцев не получила - более того, динамовцы могли увеличить счет, но удары Темиле и Гиоане в последний момент заблокировали защитники.

У "Стали" был повод обидеться на арбитра, который не дал пенальти за фол Темиле на Белом, однако не факт, что нигериец таки нарушил правила - он находился спиной к игроку хозяев, а тот попросту упал.

За пару минут до финального свистка мог забить вышедший на замену Гордя, но его удару не хватило точности. Однако "Сталь" все же забила - после паса Окана-Стази мяч угодил в Гиоане и отскочил к Локтионову - форвард расстрелял Коваля.

Впрочем, больше "Динамо" не позволило - матч так и завершился победой команды Олега Лужного.

Сталь - Динамо - 2:3

Голы: В. Шевченко, 44, Локтионов, 90+1 - Милевский, 49, 60, Одинцов, 54, авт.

Сталь: Ситало, Белый, Д. Назаренко, Налыгач, Чеботаев, Одинцов (Локтионов, 80), Колисниченко (Гордя, 74), Гавриш, Коллинз (Палагнюк, 70), Окана-Стази, В. Шевченко

Динамо: Коваль, Попов, Михалик, Юссуф, Данило, Маграо, Гиоане, Гармаш (Милевский, 42), Темиле, Андре (Ярмоленко, 46), Зозуля

Предупреждения: Палагнюк, Д. Назаренко - Юссуф, Маграо, Попов, Зозуля
Удаление: Попов, 67

По материалам: podrobnosti.ua