В Донецке над "Барселоной" сгустились тучи

В Донецке над "Барселоной" сгустились тучи

Сегодня на donbass.ua состоится онлайн-трансляция матча "Шахтер" - "Барселона". В ответном четвертьфинальном поединке Лиги чемпионов лучший клуб восточной Европы сыграет с лучшим клубом мира.

В минувшую среду на «Камп Ноу» каталонцы переиграли «горняков» - 5:1. Так что теперь для выхода в полуфинал «Шахтеру» нужно добиться крупной победы - как минимум, с разницей в четыре мяча.

- Итоговый счет матча в Барселоне бьет по нашим амбициям, - об этом говорил вчера журналистам на предматчевой открытой тренировке «Шахтера» президент клуба Ринат Ахметов. - Но, на мой взгляд, мы показали хорошую, атакующую игру, создали очень много моментов - я думаю, три-четыре момента мы не реализовали. Это говорит о том, что мы идем правильным путем и у нашей команды большое будущее. Могу сказать всем нашим болельщикам, что если мы будем продолжать в том же духе, то выиграем Лигу чемпионов. Когда мы станем более хладнокровными в завершающей фазе и более организованными в обороне, то будем и забивать больше, и пропускать меньше. На мой взгляд, эта команда способна на многое.

А затем обратился к футболистам:

- Выйдите и покажите, отдайте все силы, всё возможное и невозможное - и сделайте подарок для болельщиков и для меня.

- Я надеюсь, что все, кто выйдет на поле, попытаются сделать всё возможное и отдадут все силы против такой команды, как «Барселона», - высказал уверенность главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу.. - Естественно, шансов пройти дальше очень мало - это понятно всем. Но выйти из такой ситуации с поднятой головой, конечно, хочется. И мы сделаем всё возможное для этого. Будем стараться выиграть. Эта Лига чемпионов очень многое дала нам, и думаю, что этот опыт повлияет на наше развитие и на последующие участия в этом турнире.

- В матчах такого уровня любое послабление может всё осложнить, - предостерег своих футболистов наставник «Барселоны» Хосеп Гвардиола. - «Шахтер» - крайне опасная команда. Я знаю это с того момента, как сыграл свой первый матч в Лиге чемпионов против них. Это очень сильный соперник, который развивается. За время этого перерыва мы увидели, что они продолжают улучшать свою игру.

Сейчас в центре Донецка сгущаются тучи. И они сгущаются над «Барселоной» - потому что каталонский клуб остановился в отеле «Донбасс Палас». В Каталонии обе команды показали авантюрный футбол. Значит, у «Шахтера» есть шанс. Безусловно, вечером будет яркая и красивая игра. Донецкому клубу отступать некуда, а каталонцы приехали основным составом и готовы ответить на вызов.

Сегодня, 12 апреля, состоится подробнейшая online-трансляция этого интереснейшего футбольного поединка. Она будет доступна на donbass.ua в разделе СПОРТ. Начало в 21.00 - за 45 минут до стартового свистка арбитра!

Заходите на donbass.ua, пишите комментарии и болейте за красивый футбол и нашу победу!


Сергей Черных.
Читайте также: