"Шахтёру" вручили награды

"Шахтёру" вручили награды

Сегодня, 23 мая, с почетной миссией на загородную базу донецкого «Шахтера» - СТБ «Кирша» - прибыло руководство Донецка и области. Губернатор Анатолий Близнюк, донецкий городской голова Александр Лукьянченко и председатель Донецкого облсовета Андрей Шишацкий приехали для того, чтобы наградить руководство и тренерский штаб «горняков», а также персонал команды и представителей клуба.

В начале церемонии со вступительным словом выступил губернатор Анатолий Близнюк:

- На гербе Донецкой области есть такие слова: «Возможность доказана делом». Всем тем, что вы делаете как люди, профессионально относящиеся к футболу, вы прославляете регион, прославляете страну. Вы как раз исповедуете и отвечаете словам, которые написаны на гербе. То, что делается президентом «Шахтера», также доказывает эту истину. Хочу вас от души поздравить с праздником 75-летия и вручить заработанные вами награды! Желаю вам здоровья, благополучия, счастья, чтобы клуб процветал и чтобы вы чувствовали от этого как моральное, так и материальное удовлетворение. Именно с такой миссией мы и прибыли.

Также напутственные и добрые слова в адрес команды произнесли остальные уважаемые гости, после чего непосредственно приступили к награждению. Итак…

Указом Президента Украины за значительный личный вклад в развитие отечественного футбола, утвержденный Международным спорткомитетом Украины, за многолетний и плодотворный труд по случаю 75-летия со дня основания ФК «Шахтер»:

- Орденом «За заслуги» I степени награжден главный тренер Мирча Луческу;
- Орденом «За заслуги» II степени награжден генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин;
- Орденом «За заслуги» II степени награжден тренер вратарей «Шахтера» Дмитрий Шутков;
- Орденом «За заслуги» III степени награжден ассистент главного тренера «Шахтера» Александр Спиридон;
- Почетное звание «Заслуженный доктор Украины» присвоено врачу первой команды «горняков» Артуру Глущенко;
- Почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Украины» присвоено главному администратору «Шахтера» Дамиру Зиннатуллину;
- Почетной грамотой Кабинета министров Украины с вручением памятного знака награжден начальник юридической службы ФК «Шахтер» Андрей Харитончук;
- Приказом министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта с вручением памятного знака «Почетный работник физкультуры и спорта Украины» награжден администратор «Шахтера» Сергей Матяж;
- Указом главы Донецкой облгосадминистрации почетной грамотой награжден массажист «Шахтера» Юрий Мартынов;
- Решением исполкома Донецкого городского совета почетной грамотой награжден начальник пресс-службы ФК «Шахтер» Руслан Мармазов.

награды - ордена ФК Шахтер


По материалам: www.shakhtar.com
Читайте также: