Украина-Швеция: анонс матча

Украина-Швеция: анонс матча

Сегодня национальная сборная Украины в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012 года проведет товарищеский матч с командой Швеции. Матч состоится в Харькове на стадионе "Металлист". Начало игры в 21:00, прямая трансляция на телеканале "Интер".

После поражения от Франции главный тренер Олег Блохин обещал сделать выводы по некоторым игрокам. По сравнению с заявкой на матч с Францией, на игру со шведами наставник решил не вызывать на этот сбор Ищенко, Кобина и Шевчука. До недавнего основной голкипер сборной Андрей Пятов только восстанавливается после повреждения. Травма опять помешает сыграть Русолу, и вместо него на сбор приехал партнер по команде Чеберячко. Давно не играют Михалик и Чигринский. Также стоит обратить внимание на отсутствие Дениса Олейника, который поменял недавно "Металлист" на "Днепр", а также Дениса Кожанова из "Ильичевца" и Худобяка из "Карпат".

Буквально за два дня до игры стало известно, что не сыграют Шовковский, Гусев, Ярмоленко и Ракицкий. Таким образом, в распоряжении тренерского штаба осталось всего 15 полевых игроков. Вызывать новых исполнителей уже было поздно и Блохин ограничился лишь приглашением второго голкипера Александра Рыбки, чтобы была замена Диканю в случае чего. "Скоро придется приглашать исполнителей из Первой лиги", - грустно заметил Блохин перед матчем.

Отдельно стоит выделить новичков команды. Нападающий "Днепра" Алексей Антонов сразу стал основным игроком команды и забил уже четыре мяча в чемпионате. Ну а приглашение в команду Эдмара - вообще событие уникальное. Впервые в футболке сборной Украины может выйти бразилец с украинским паспортом. Нельзя не отметить и возвращение в команду Максима Калиниченко. Впрочем, тренер дал понять, что вызов в сборную не означает автоматического места в составе и футболистам еще нужно будет доказать на тренировках свое право выйти на поле. Однако, учитывая количество игроков, оставшихся у Блохина, можно спрогнозировать, что сегодня свой шанс получат все.

Шведы рассматривают этот поединок прежде всего как подготовку к предстоящим отборочным матчам Евро-2012 и главный тренер Эрик Хамрен собрал практически всех сильнейших. В Киев не приехали лишь форвард "Милана" Златана Ибрагимовича и Олоф Мельберг из "Олимпиакоса". Тренер решил предоставить возможность провести в своих клубах полноценную предсезонную подготовку.

Сборная Украины уже встречалась со шведами в этом году. В феврале наша команда в финале турнира на Кипре победила в серии пенальти (основное время завершилось со счетом 1:1).


По материалам: news.liga.net
Читайте также: