Битва на "Донбасс-Арене"! "Шахтер" - "Зенит": онлайн-трансляция сегодня в 20.30

Битва на "Донбасс-Арене"! "Шахтер" - "Зенит": онлайн-трансляция сегодня в 20.30

Сегодня в Донецке сразятся две сильнейшие команды постсоветского пространства: обладатель Кубка УЕФА 2009 года - против триумфатора этого турнира 2008 года!

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ ДОСТУПНА НАЧИНАЯ С 20:30 ТУТ


Для «Шахтера» противостояние с «Зенитом» является судьбоносным в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. После гостевого поражения от «Порту» и домашней ничьи с кипрским АПОЭЛем «горняки» с 1 очком замыкают турнирную таблицу группы G. У питерцев 3 очка - они также начали с проигрыша в гостях (на Кипре), а затем дома обыграли португальцев.

Вчера Донецк встретил много гостей. Впервые - президента России. Дмитрий Медведев с Виктором Януковичем здесь наговорили немало интересного. Примечательно, что московский гость явно «привез с собой» знаменитые дорожные пробки.

А затем прилетел и «Зенит». И «захватил» не менее известную питерскую погоду. Вечером он под дождем провел тренировку на «Донбасс Арене».   

- «Шахтер» - очень техничная команда. У Луческу шесть-семь бразильских футболистов в составе, - рассказал журналистам главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти. - Конечно, чтобы использовать свои сильные стороны, «Шахтер» будет стараться играть на нашей половине поля, будет пытаться контролировать мяч. Сейчас у донецкой команды есть большое преимущество - этот великолепный стадион. Стадион такого уровня, безусловно, дает хозяевам очень сильную помощь на поле.

Тем временем сами гостеприимные хозяева «Донбасс Арены» потренировались на базе «Кирша».

- У нас такая ситуация, что мы должны выигрывать все игры, - заявил наставник «Шахтера» Мирча Луческу. - Завтра будут встречаться две команды с абсолютно противоположными стилями игры. Мы за счет высокого индивидуального мастерства игроков играем в комбинационный футбол, выходим из обороны через пас, доводим мяч до штрафной соперника, создаем очень много голевых моментов, но не всегда их реализовываем. Что касается «Зенита», то это очень хорошо подготовленная физически команда, они быстро переходят от обороны к атаке, выстраивают игру по вертикали, доходят до штрафной. У них нет, как у нас, контроля мяча на протяжении длительного времени - в две-три передачи  доходят до штрафной, играют на максимальных скоростях, что подразумевает порой много ошибок.

Конечно же, ажиотаж перед матчем огромный. Свои мнения высказывают множество специалистов. Но особенно интересно - директора Академии ФК «Зенит» Хенк ван Стее, который ранее три года работал в «Шахтере»:

- Приятно, что в «Шахтере» до сих пор ценят мою работу. Несмотря на большое количество легионеров, в его состав проходят и выпускники Академии клуба: центральные защитники Ракицкий и Чигринский, центрфорвард Селезнев, второй голкипер Тетенко. Наш козырь - это хорошая организация командной игры, а также наличие в составе нескольких футболистов, которые способны одним движением или маневром определять исход встречи, таких как Данни и Широков. «Шахтер» обладает семью-восемью креативными игроками, но проблема «горняков» - слабость оборонительной линии.

В общем, голландец гордится, что подготовил для «Шахтера» слабых, по его мнению, защитников.

Сегодня, 19 октября, состоится подробнейшая online-трансляция этого яркого футбольного поединка. Она будет доступна на donbass.ua в разделе СПОРТ. Начало в 20.30 по киевскому времени - за один час 15 минут до стартового свистка арбитра!

Заходите на donbass.ua, пишите комментарии и болейте за нашу победу!


Читайте также: