Лига Европы. "Динамо" не смогло одолеть "Сток Сити"

У киевского "Динамо" остался теоретический шанс на выход в плей-офф Лиги Европы после того, как киевляне разошлись миром со "Сток Сити", а турецкий "Бешикташ" вырвал в компенсированное время победу у тель-авивского "Маккаби". Но, если честно, шансы "Динамо" близки к нулю.

"Сток Сити" уже гарантировал себе место в плей-офф и, если они с "Динамо" перед своими болельщиками вышли весьма разбавленным составом, где не нашлось места Краучу, Шоукросу и Уилсону, то в Стамбул они приедут вообще полуосновой. "Динамо" нужна победа "Стока", при этом самим еще необходимо будет разгромить "Маккаби", чтобы иметь лучшую разницу забитых и пропущенных мячей, чем у "Бешикташа". Кто из оптимистов поставит на такое стечение обстоятельств?

А ведь все у "Динамо" было хорошо еще за десять минут до конца матча. В середине первого тайма киевляне повели в счете после дальнего удара Алиева и двойного рикошета Апсон-Бегович дальше мяч попал в штангу и ворота. Украинцы контролировали ход поединка и на перерыв могли уйти с еще большим преимуществом, но Шевченко угодил в крестовину ворот.

Во втором тайме англичане долго раскачивались, а затем перешли на примитивную игру с забросом мяча руками из-за боковой и навесами ногами в штрафную "Динамо". Навес-вынос, отбились-отжались. Англичане не очень сильно преуспели, не считая одного момента, когда Шовковский неудачно выбил мяч на соперника, но на подстраховке был Хачериди, который выбил мяч почти с линии ворот. Дальше было хуже. Семин решил снять Шевченко и добавить пятого защитника. Шева уже давно не тот, но его имя магически действует на соперника, а когда он ушел, то англичане пошли ва-банк. При этом еще одна единица стройности обороне не добавила, скорее, наоборот. Так и получилось, что когда прошла фланговая подача на Джонса, то Юссуф понадеялся на Алмейду, а бразилец на нигерийца. В итоге стоковец наносил удар почти с линии вратарской без всякого сопротивления - 1:1!

К тому моменту и почти до финального свистка счет в параллельном матче был также ничейный - 2:2, причем "Маккаби" походу отыграл два мяча, но уже в компенсированное время Куарежма вырвал важные три очка. Был шанс и у "Динамо" и хлесткий удар Ярмоленко, но Бегович потянул его из угла ворот...