Евро-2012. Как сыграли соперники Украины в товарищеских матчах

Евро-2012. Как сыграли соперники Украины в товарищеских матчах

Соперники сборной Украины по групповому этапу Евро-2012 вчера провели товарищеские матчи в рамках подготовки к предстоящему турниру.

Первый соперник украинцев на турнире сборная Швеции на выезде легко обыграла хорватов со счетом 3:1. Скандинавы повели в счете на 13-й минуте, после гола Ибрагимовича, реализовавшего пенальти. Перед перерывом хорваты сравняли счет благодаря автоголу Ольссона. Во втором тайме дублем отличился Себастьян Ларссон, который и принес победу своей команде.

Сборная Франции, с которой украинцы сыграют во втором туре группового раунда Евро-2012, на выезде сумела обыграть команду Германии. В середине первого тайма Жиру открыл счет на "Визерштадионе". В середине второй половины игры Малуда удвоил преимущество "трехцветных". Немцы ответили лишь голом Какау на 91 минуте.

Сборная Англии в первом матче без Фабио Капелло потерпела поражение от голландцев со счетом 2:3. Первый тайм на "Уэмбли" завершился нулевой ничьей, зато во втором зрители увидели сразу пять забитых мячей. На 57 и 59 минутах голландцы забили дважды благодаря точным ударам Роббена и Хунтелаара. Англичнае без боя сдаваться не собирались и за пять минут до конца основного времени Кэхилл и Янг сравняли счет в матче. Но удержать хотя бы ничью хозяевам поля не удалось. Роббен на 92 минуте принес победу "оранжевым". 


По материалам: news.liga.net
Читайте также: