Лига чемпионов. Невиданная "засуха"

Впервые в истории Лиги чемпионов хозяева в матчах четвертьфинального игрового тура не смогли забить ни единого мяча.

«Почин» положил АПОЭЛ, пропустивший три безответных мяча от «Реала». Впрочем, «кипрская сказка» должна была закончиться на мадридском монстре, отметим лишь, что победить киприотов на родном стадионе удалось, кроме «Реала», только «Шахтеру».

Поединок «Марселя» и «Баварии» ознаменовался прелюбопытным противостоянием: на 63-й минуте на поле в составе баварцев вышел экс-капитан «Шахтера» Тимощук, а пять минут спустя ряды французской команды пополнил бывший партнер Анатолия по донецкой команде Брандау. Закончилось всё 2:0 в пользу украинца.

«Челси» поддержал общую тенденцию, впервые в нынешнем сезоне не пропустив в гостях. А благодаря забитому Калу голу «аристократы» одержали первую победу на выезде.

Ну, а «Барса», несмотря на объективно положительный результат матча в Милане, может посыпать голову пеплом: на «Сан-Сиро» оборвалась 29-матчевая забивная серия каталонцев в Лиге чемпионов, длившаяся с нулевой ничьей с «Рубином» 4 ноября 2009 года.