ХК "Донбасс" продолжает победную серию

ХК "Донбасс" продолжает победную серию

Донецкая команда приятно удивила своих болельщиков, набрав семь очков в девяти домашних матчах. И ладно - победа над "Автомобилистом", который проводит не первый год в статусе беспросветного аутсайдера. Мало кто мог предположить, что, играя два дня подряд с двумя фаворитами - магнитогорским "Металлургом" и челябинским "Трактором" - подопечные Юлиуса Шуплера сумеют избежать поражения. А поди ж ты...

Откровенно говоря, перед игрой с "Трактором" публика была настроена еще более пессимистично. В пользу гостей говорили два фактора - одни лишние сутки отдыха и усталость, которая накопилась у дончан, вынужденных играть второй день подряд. Да еще и после "Металлурга" (читай - Малкина).

Но силы и мотивация у "Донбасса" все же нашлись, и "Трактору" по ходу встречи пришлось дважды отыгрываться после точных бросков защитника хозяев Клэя Уилсона. Теперь уже можно посетовать, что подопечные Юлиуса Шуплера упустили две "чистые" победы в противостоянии с двумя лидерами, но и четыре очка - великолепный результат для дебютанта КХЛ. А в четверг все решилось в серии буллитов - на гол Кузнецова "Донбасс" ответил точными бросками Недороста и Петтерссона.

Следующий матч "Донбасс" проведет в среду, 31 октября. В Москве дончане сыграют с обладателем Кубка Гагарина прошлого сезона - "Динамо".

Чемпионат КХЛ

"Донбасс" (Донецк) - "Трактор" (Челябинск) - 3:2 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: Уилсон (Дадонов), 08:57-бол. (1:0). Кузнецов, 36:10 (1:1). Уилсон (Киискинен), 39:07 (2:1). Костицын (Контиола), 51:50 (2:2). Петтерссон - решающий буллит (3:2).

"Донбасс": Эрсберг. Обшут-Бабчук, Поникаровский-Федотенко-Петтерссон. Уилсон-Подхрадски, Дадонов-Недорост-Киискинен. Терещенко-Пиларж, Туппурайнен-Виртанен-Квитченко. Сильницкий-Соловьев, Кочетков-Белухин-Варламов.

"Трактор": Гарнетт. Разин-Куинт, Чистов-Кузнецов-Антипов. Васильченко-Белов, Якуценя-Контиола-Костицын. Рябыкин-Катичев, Глинкин-Попов-Карпов. Суглобов-Шинин-Нестеров.


По материалам: terrikon.com
Читайте также: