Врач советует Пакьяо завязать с боксом

Врач советует Пакьяо завязать с боксом

Один из самых популярных боксёров планеты, и до недавнего времени лучший боксёр мира независимо от весовых категорий Мэнни Пакьяо, должен завязать с боксом как можно скорее. По мнению президента ассоциации частных филиппинских клиник Растико Хименеса у "Пакмэна" начальная стадия болезни Паркинсона.

"Я думаю, что национальному герою нашей страны пора покинуть бокс. Может, Мэнни быстр и силен, но мне уже заметны признаки Паркинсона в движениях его рук, - заявил врач. - Головной мозг является чрезвычайно хрупким, и потрясения вроде того нокаута от Маркеса очень опасны. В связи с его расположением, любой толчок может привезти к микроизлиянию, что в итоге может привести к серьезным неприятностям".

Как известно, 9 декабря Мэнни Паккьяо проиграл жестким нокаутом четвертую встречу с Хуаном Мануэлем Маркесом.

В подобной ситуации в своё время оказался и украинский чемпион Виталий Кличко. Заведующий центром нарушения двигательных функций и болезни Паркинсона в Герцлийском медицинском центре Израиля, нейрохирург Йонатан Деген, как и в случае с Хименесом и Пакьяо, также по телевизору разглядел у Виталия тревожные симптомы и посоветовал ему срочно заканчивать со спортом.


По материалам: rus.newsru.ua
Читайте также: