Франция - Украина: Рибери на пике, Пятов готов к подвигу

Франция - Украина: Рибери на пике, Пятов готов к подвигу

Сегодня в 22.00 по украинскому времени в Париже состоится ответный матч раунда плей-офф за право участвовать в ЧМ-2014 в Бразилии. Превью поединка.

Фемида

Арбитр: Дамир Скомина

Ассистенты: Матей Жунич и Боян Уль

Четвёртый арбитр: Славко Винчич (все - Словения)

Дисквалифицированы

Лоран Косельни (Франция)

Александр Кучер и Артём Федецкий (Украина)

Цитаты

Главный тренер сборной Украины Михаил ФОМЕНКО: "Стараемся привести в порядок функциональное и психологическое состояние игроков. Потратили очень много сил и эмоций. Не думаю, что матч будет спокойным. Будет битва. Исходя из первого тайма киевского матча, французам нужно будет больше атаковать".

Голкипер сборной Украины Андрей ПЯТОВ: "Никакой эйфории нет. Готовимся. Ведь мы ещё не сотворили никакого подвига, подвиг - это если выиграем во Франции".

Главный тренер сборной Франции Дидье ДЕШАМ: "Если дойдет до пенальти, то будем смотреть, кто на тот момент будет готов забить пенальти. За нас будет болеть весь стадион. Но результат будет зависеть именно от футболистов, а не от болельщиков. Будем стараться забить до перерыва. Но если этого не получится, надо набраться терпения. Хотя украинская сборная очень сильная и тоже будет пытаться забить. Я уверен, что мы победим. Даже ни на один процент в этом не сомневаюсь. Нам нужно не только не пропустить, но и забивать. Попытаемся найти золотую середину".

Голкипер и капитан сборной Франции Уго ЛЬОРИС: "Мы были очень разочарованы после игры в Киеве, но верим в свои силы и знаем, что нам надо изменить. Это точно один из самых важных поединков в моей жизни. Я хочу играть на чемпионате мира, и это понимаю не только я, но и другие игроки сборной Франции. Нужно играть и рисковать, анализировать сильные и слабые стороны в игре Украины и отыгрываться".

Полузащитник сборной Франции Франк РИБЕРИ: "Я вспоминаю давление, которое оказывала на нашу команду пресса в 2006 году перед матчем чемпионата мира со сборной Того, которую мы обыграли со счетом 2:0. Тогда мы поняли, что сборная Франции - машина. Сейчас я тоже уверен в команде и в себе. Никогда не чувствовал себя таким сильным, я просто на вершине, на пике формы! Соперник наверняка выделит двоих или троих игроков, чтобы меня опекать. Освободится пространство для моих партнеров по команде".


Читайте также: