"Заря" - "Днепр": жёсткий нокаут тройным ударом

Герои матча.

В первом зимнем матче чемпионата Украины по футболу 2013/14 луганчане на своём поле победили грозного соперника из Днепропетровска.

Голы: 1:0, Данило, 69, 2:0, Данило, 73, 3:0, Боли, 87.

Две крепкие, достаточно сбаллансированные комады в первом тайме сыграли в осторожный футбол. Конечно, на разивтие событий наложила свой отпечаток погода. 45 минут вязкой игры, в которой было всего три опасных момента со стороны гостей и один ответный от хозяев, не подарили болельщикам главного - голов.

Довольно размеренно начался и второй тайм. Но на 69-й минуте хозяев таки прорвало. Каменюка навесил на Липартию, мяч отскочил от Джулиано к Данило, а бразильский нападающий "Зари" мощно вогнал мяч в ближнюю девятку - 1:0!

Четыре минуты передышки - и снова Данило дарит радость местной публике. Форвард выстрелил из-за пределов штрафной точно в ближний угол - 2:0!

На 81-й минуте Чеберячко оставил "Днепр" в меньшинстве. Евгений нарушил правила против Боли и заработал вторую жёлтую карточку, которая автоматически переросла в красную.

На 87-й минуте хозяева устроили гостям полный разгром. Каменюка прострелил на дальнюю штангу, где Боли закатал мяч в пустые ворота - 3:0!