Microsoft позаботится о безработных

Корпорация сообщила о начале реализации масштабной акции - производитель софта намерен в течение предстоящих трех месяцев совершенно бесплатно обучить почти 30 000 человек. В корпорации сообщают, что уже заготовлены 30 000 ваучеров для людей, лишившихся работы в связи с кризисом.

По данным пресс-службы Microsoft, пока данная акция ограничена лишь центральным регионом США, частности штатом Вашингтон. "Ваучеры позволят пройти людям курсы обучения и получить дополнительные навыки работы на компьютере, чтобы в перспективе они помогли им при трудоустройстве", - говорят в софтверном гиганте.

Очевидно, что подобная социальная инициатива не могла пройти незамеченной властями Вашингтона. Губернатор Вашингтона Крис Грегори на пресс-конференции по поводу новой инициативы Microsoft заявил: "Когда этот кризис закончится, нам понадобятся много квалифицированных работников, готовых прийти на рынок. Microsoft определенно предоставит тысячам мужчин и женщин навыки, необходимые им для организации бизнеса".

Согласно официальным данным, безработица в США сейчас составляет 8,4%.

В феврале этого года Microsoft представила схожую инициативу - был запущен сайт Elevate America, цель которого заключается в размещении резюме уволенных за последнее время работников, информации от работодателей, а также сведений об обучающих курсах по переквалификации.

 Помимо этого на ресурсе есть масса справочных материалов, предназначенных для помощи людям в получении тех или иных технических навыков, необходимых для приема на работу. Отдельный раздел на сайте будет отведен для трудоустройства в государственной сфере. Здесь будут предложены специализированные курсы.


По материалам: www.cybersecurity.ru
Читайте также: