Разработчики анонсировали продолжение игры Plants vs. Zombies

Разработчики анонсировали продолжение игры Plants vs. Zombies

Официально анонсирован сиквел игры Plants vs. Zombies. Об этом сообщает портал Eurogamer со ссылкой на разработчика игры - компанию PopCap.

Точной даты релиза у нового проекта про борьбу зомби и растений нет, но ориентировочно он поступит в продажу в конце весны 2013 года. Платформы, на которых выйдет игра, также пока не анонсированы, однако можно предположить, что в первую очередь релиз состоится на мобильных устройствах.

Разработчики пообещали, что в новой части игры появится больше разных типов растений и живых мертвецов, чем было ранее. Они также намекнули, что в игре появятся новые ситуации и места, однако предпочли не уточнять, о чем именно идет речь.

Первая часть Plants vs. Zombies вышла для PC в 2009 году, а позже появилась для iOS, Xbox 360, DS, PS3, Android и других платформ. Игра относится к жанру Tower Defence. Цель игрока - посадить рядом со своим домом различные растения, которые воспрепятствуют толпе кровожадных зомби добраться до его мозга.

В 2010 году, когда игра вышла для iOS, она поставила рекорд, став самой быстропродаваемой новинкой от PopCap в истории этой компании. За первые девять дней после релиза продажи Plants vs. Zombies превысили 300 тысяч копий.


По материалам: lenta.ru
Читайте также: