Angry Birds "породнятся" со "Звездными войнами"

Angry Birds "породнятся" со "Звездными войнами"

Недавно известная студия Rovio выложила в своем корпоративном твиттере тизерную картинку новой версии супер-популярной игры Angry Birds, посвященной саге «Звездные войны». Ожидается, что игра Angry Birds Star Wars появится в вариантах для платформ iOS, Android и PC, а также традиционно будет иметь платную и бесплатную версии.

Герои саги о похождениях рыцарей-джедаев перевоплотятся в игровых персонажей — к примеру, красная птица станет молодым Люком Скайуокером (Luke Skywalker), другие пернатые примут облик принцессы Леи (Princess Leia), Чубакки (Chewbacca), Хана Соло (Han Solo) и Оби-Ван Кеноби (Obi-Wan Kenobi). Соответственно, на Темной стороне Силы будут свиньи, превратившиеся в имперских штурмовиков во главе с самим Дартом Вейдером (Darth Vader).

Музыка и игровые уровни подобраны в соответствии с темой «Звездных войн». Помимо видеоигры фанатам уже обещаны тематические настольные игры, игрушки и костюмы по ее мотивам. Игровая обстановка частично будет напоминать Angry Birds Space (действие происходит в космосе, что влияет на траекторию полета птиц). Сражения между злыми птицами-республикацами и свиньями-имперцами будут осуществляться на планетах Хот и Татуин.

Последней вышедшей частью Angry Birds является Angry Birds Space, релиз которой состоялся весной текущего года. В августе к нему было выпущено дополнение Red Planet.


По материалам: infox.ru
Читайте также: