LG анонсировала приставку для "умного" телевизора

LG анонсировала приставку для "умного" телевизора

Компания LG Electronics анонсировала ТВ-приставку Smart TV Upgrader (ST600), которая необходима для превращения обычного телевизора в «умный».

ЖК-панели выпускаются уже несколько лет, и возможность подключения к Интернету и воспроизведения контента с внешних накопителей реализована только в самых новых и дорогих моделях. С помощью LG Smart TV Upgrader можно «осовременить» и пожилой телевизор.

Устройство, которое, судя по всему, подключается к панелям по цифровому интерфейсу HDMI, имеет разъём Ethernet и адаптер беспроводной связи Wi-Fi. С помощью этих компонентов осуществляется выход во Всемирную паутину, для «прогулок» по которой предусмотрен веб-браузер. Кроме того, новинка обеспечивает совместимость телевизора с сервисной платформой LG Apps.

LG Smart TV Upgrader оборудован портом USB, предназначенным для подключения компьютерной мыши, внешних жёстких дисков или флеш-накопителей. Наконец, с помощью приставки на телевизор можно транслировать контент по протоколу DLNA.

Аппаратная платформа устройства представлена процессором BCM7615, гигабайтным накопителем и 384 Мб оперативной памяти формата DDR.

Презентация LG Smart TV Upgrader состоится на следующей неделе на выставке CES 2011 (6–9 января, Лас-Вегас, Невада, США). Старт продаж запланирован на второй квартал нового года.

Подготовлено по материалам LG Electronics.


По материалам: www.compulenta.ru
Читайте также: