Apple возвращает деньги покупателям, недавно купившим iPad первого поколения

iPad 2.

Компания Apple объявила о том, что вернет 100 долларов владельцам планшетного компьютера iPad первого поколения, сообщает UberGizmo.

Этой услугой смогут воспользоваться покупатели, которые приобрели планшет в течение двух последних недель в одном из фирменных магазинов Apple. Если их не устраивает такой вариант, то они могут вернуть iPad и получить полную сумму, которую потратили при покупке.

Apple пошла на такой шаг из-за того, что не все покупатели знали о грядущей презентации второго поколения iPad. Кроме того, после анонса iPad 2 компания снизила цены на первую версию на 100 долларов. Стоит отметить, что стоимость новинки эквивалентна той, по которой продавался первый планшет "яблочной" компаний, начиная с 499 долларов за новую модель.

Презентация iPad 2 прошла 2 марта 2011 года в Центре современного искусства Yerba Buena Center for the Arts в Сан-Франциско. Новинка стала тоньше и легче своего предшественника. Вторая версия планшета, доступная в черном и белом корпусах, оснащена двумя камерами, двухъядерным процессором Apple A5 и трехосным гироскопом. Его продажи стартуют в США 11 марта, а 25 марта он появится еще в 26 странах.


По материалам: vesti.kz
Читайте также: