Linux 2.6.28 - рождественский подарок от Торвальдса

В связи с этим Линус Торвальдс написал в LKML:

Не важно, какой сегодня день, или отмечаете ли вы сегодня какой-нибудь праздник, потому что даже если вы сидите дома, в вашем сыром подвале, один, безо всяких друзей и праздников, я принесу вам дух хорошего настроения: вы можете загрузить Linux-2.6.28 и наполнить ваше сердце счастьем после его компиляции!

Послушайте радостное жужжание вашего жёсткого диска, после того как вы загрузите новое ядро — и, я уверен, если бы ваш компьютер мог бы улыбаться, на его несуществующем лице был бы широкий глуповатый оскал. Так что раз уже вы сидите в своём подвале, подарите праздник вашему компьютеру.

На самом деле, даже если у вас есть друзья или семья, оставьте их с бесконечной вознёй с индейкой или рождественным окороком, а ночью, когда они пойдут спать, вы можете сделать им волшебный подарок: обновлённый компьютер. И на следующее утро, скажите что вы видели Санту, спускавшегося по дымоходу с флешкой в руках, чтобы обновить ОС всем хорошим мальчикам и девочкам.

Ho, ho, ho, Linus "almost Santa" Torvalds

В changelog 152868 строк. По сравнению с 2.6.27, следует отметить следующие нововведения:

* Файловая система ext4 помечена как «стабильная», фазу её разработки фактически можно считать завершённой.

* GEM [Graphics Execution Manager] — новый менеджер видеопамяти, его внедрение должно значительно улучшить графическую производительность.

* Поддержка протокола Wireless USB.

* Сильно улучшена система виртуализации KVM. Например, теперь можно «отдавать» PCI-устройства виртуальной машине.

* Как всегда, поддержка множества новых устройств.


По материалам: www.securitylab.ru
Читайте также: