В Google произошел сбой

В работе поисковой системы Google в субботу был зафиксирован технический сбой, который доставил пользователям немало беспокойства. В течение некоторого периода времени все результаты поисковых запросов в Google помечались как потенциально вредоносные. 

Пользователям, которые все же пытались зайти на страницы, несмотря на предупреждение "Этот сайт может нанести вред вашему компьютеру", рекомендовалось получить дополнительную информацию на сайте программы Stop Badware, отвечающей за безопасность в системе Google.

Официальные представители Google заявили, что компании пока неизвестны причины технических проблем. "Все неполадки устранены, мы все еще заняты выяснением обстоятельств", - приводит "Би-би-си" слова представителя Google.

Google владеет самым популярным в мире поисковиком. Основная доля выручки компании приходится на поступления от рекламы, связанной с поисковыми запросами. Несмотря на относительно устойчивое положение Google на рынке онлайн-рекламы, мировой экономический спад не обошел стороной и этого интернет-гиганта. 

Квартальная прибыль Google снизилась впервые с 2004 года: по итогам IV квартала 2008 года чистая прибыль Google сократилась на 68% - до 382,4 миллиона долларов.


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: