"Катаклизм" в World of Warcraft: максимум развития - 90 уровень?

Старыми знакомыми теперь можно будет управлять.

В начале июля студия Blizzard зарегистрировала торговую марку Cataclysm, принятую тогда многими за название новой игры компании.

Как теперь стало известно (от анонимных источников, близких к разработчикам), Cataclysm — это очередное дополнение к важнейшему проекту Blizzard — онлайновой вселенной World of Warcraft (WoW).

По слухам, аддон увидит свет до конца текущего года и добавит в игру две новые расы, доступные игрокам, — гоблинов и воргенов, которые примкнут к Орде и Альянсу соответственно. Оба вида существ отнюдь не новички в WoW-мире и давно знакомы опытным игрокам, однако пока их можно встретить лишь в качестве неигровых персонажей (NPC).

Предыдущие дополнения к WoW (The Burning Crusade и Wrath of the Lich King) поднимали максимально доступный уровень развития персонажа на 10 единиц. Если разработчики останутся верны себе, Cataclysm увеличит «потолок» до 90-го уровня.

Кстати, термином «катаклизм» в мифологии WoW обозначается событие, в ходе которого образовался гигантский водоворот в центре мира WoW, приведший к появлению континентов.

Более подробно о новом дополнении, возможно, расскажут сами сотрудники Blizzard — на конференции BlizzCon'09, которая пройдет 21–22 августа в выставочном комплексе Анахайма (Калифорния, США).


По материалам: www.compulenta.ru
Читайте также: