Зимний покров в WoW: история, достижения, квесты и инструкция к прохождению (ФОТО)

Зимний покров в WoW: история, достижения, квесты и инструкция к прохождению (ФОТО)

С праздником, wow-геймер! И снова на дворе зима! По всему Азероту и Запределью города украшаются праздничными гирляндами. Орда и Альянс начинают отмечать Зимний Покров. Игроков приглашают присоединиться к гуляниям и обещают множество мероприятий и приятных сюрпризов.

В большом мире онлайн-игры World of Warcraft началось празднование Зимнего покрова — последнего праздненства уходящего года. Как обычно, в крупнейшие города Орды и Альянса прибыл Дедушка Зима и привез множество подарков, включая праздничные достижения.

Пользователи вновь смогут покататься на рождественском олене, изловить Гринча и закидать друзей снежками, сообщает woh.ru.

world of warcraft. Зимний покров

История праздника

Последнее время многие культуры Азерота претерпевают изменения. Дворфам и тауренам легенда, лежащая в основе праздника Зимнего Покрова оказалась особенно близка: снег, покрывающий землю, почитается как символ скорого обновления.

Название праздника – Зимний Покров – произошло от имени сверхъестественного существа, известного во многих культурах как Дедушка Зима. Он пролетает над землями Азерота, укутывая их в зимнее одеяло. Это знаменует скорое возрождение и обновление земли.

Идея празднования в это время года берет начало в самой легенде. В ней говорится, что Дедушка Зима дарит подарки тем, кто приветствует его приход, поэтому все объединяются и делятся друг с другом всем, что есть. Во время празднества все радуются грядущему перерождению земли.

Для других народов праздник Зимнего Покрова – просто повод повеселиться, без особой оглядки на легенду. Впрочем, обычаи, включающие обмен подарками, прижились и в современной культуре. Из могучего титана Дедушка Зима превратился в рекламную фигуру, повсеместно используемую в коммерческих целях.

world of warcraft. Зимний покров

Дедушка Зима

Дедушка Зима прилетает в санях в Стальгорн и Оргриммар по просьбе Пастбищ Дымного Леса и поздравляет всех с праздником Зимнего Покрова. Но все эти заботы вызывают у Дедушки зверский аппетит, поэтому каждый день искатели приключений угощают его молоком и печеньем.

Гуляки
   
Во время празднования Зимнего Покрова хозяева таверн украшают свои заведения, чтобы создать у посетителей праздничное настроение. Кто знает, что случится, если вы поцелуете кого-нибудь под омелой...

Пропавший груз с Пастбищ Дымного Леса

Пастбища Дымного Леса просят отважных искателей приключений расследовать исчезновение груза с праздничными товарами. Ходят слухи, что груз украл Омерзительный Гринч, живущий где-то в заснеженных Альтеракских горах.

Северный Олень Метцен

Несчастье постучалось в дверь! Похищен Северный Олень Метцен, один из восьми оленей Дедушки Зимы и собственность Пастбищ Дымного Леса. Гоблины Деньгозвоны получили два письма от разных группировок, утверждающих, что именно они похитили Метцена. Мы просим тех, кому небезразлична судьба Метцена, направиться в Оргриммар или Стальгорн за дополнительной информацией.

Магазины Деньгозвонов

Деньгозвоны открыли в столицах сезонные магазины, где можно купить любимые зимние лакомства и подарки, включая эль Дедушки Зимы, карамельки, рецепты имбирных пряников и омелы.

Снежки

Какой же Зимний Покров без снежков, купленных у торговца или сделанных инженером! Бросьте в друга снежком и поздравьте его с праздником.

world of warcraft. Зимний покров. снежки

Снеговики

Дедушка Зима путешествует по Азероту со свитой верных снеговиков. Их можно часто встретить в Стальгорне и Оргриммаре, а узнать – по пару изо рта, нагоняющему холод даже на южные столицы.

Боссы Зимнего Покрова

Обитатели нордскольских подземелий тоже прониклись праздничным настроением, а некоторые боссы даже принарядились в красные колпаки, как у Дедушки Зимы. Одолейте босса, и колпак ваш!

Великая ведунья Телестра (Нексус) – Красный новогодний колпак

Джедога Искательница Теней (Ан'кахет: Старое Королевство) – Красный новогодний колпак

Маг-лорд Уром (Окулус) – Зеленый новогодний колпак

Щедрые бонусы Дедушки Зимы

В дни Зимнего Покрова щедрый Дедушка Зима раздает счастливчикам подарки и угощения. А чтобы те, кому не удастся встретиться с ним в игре, не остались внакладе, он заключил соглашение с гоблинами Деньгозвонами: пусть подкинут подарков всем игрокам (разумеется, за скромную мзду). Чтобы получить их, щелкните по ссылкам.

Обои World of Warcraft

Музыка World of Warcraft (MP3)

 

Подарочные дни: только с 25 декабря по 2 января

С раннего утра 25 декабря трудолюбивые гоблины с Пастбищ Дымного Леса уже на ногах. Эти щедрые собиратели урожая оставляют гостинцы для отважных путешественников под елками Оргриммара и Стальгорна. Не забудьте взять свой подарок!

КАК ОДЕТЬСЯ, ПОЛУЧИТЬ ДОСТИЖЕНИЯ И ПРОЙТИ КУЧУ КВЕСТОВ

Итак, сезон достижений начался получением «Весельчака». Достижение «Весельчак» необходимо для получения достижения «Долгое и странное путешествие».

Вообще, праздник довольно интересный, поэтому в любом случае рекомендую принять в нем участие.

15 декабря во всех столицах появились ёлки, под которыми лежат подарки, и персонажи, у которых можно получить различные праздничные квесты.

Так. А теперь рассмотрим достижения, которые нам необходимо будет получить.

Оставь надежду понять это, если ты не геймер!

Бей да молоти

Вам нужно получить Болид Бей-Молот. Его можно найти в подарках, которые лежат под ёлкой. Замечу, что подарки будут лежать там только после 25 декабря. Как получить данный ачив? Используете полученный болид (желательно делать это в столицах), ищите другие болиды и врезаетесь в них. Врезаться нужно 25 раз.

Братское приветствие

Для того чтобы получить омелу необходимы выбрать гуляку (находятся в городах, много в тавернах) и ввести в чат «/поцелуй». Все, омела у вас. Далее необходимо отправляться на поиски нижеперечисленных персонажей и «приветствовать» их при помощи омелы.

world of warcraft. Зимний покров

Для Альянса

Брат Джошуа

Брат Бенджамин

Брат Кассий

Брат Кроули

Брат Кристоф

Брат Нимез

Брат Антон

Брат Вильгельм

Брат Кэрман

Для Орды

Брат Малах

Дуркот Брат Волка

Брат Келтан

Бука

Необходимо купить Снежок у любого праздничного торговца. Затем этот снежок нужно кинуть в Короля Магни Бронзоборода (для Альянса) или Кэрна Кровавое Копыто (для Орды).

Зимние угощения

Для получения этого достижения необходимо выучить три рецепты, которые продаются у праздничных торговцев: Гоголь-моголь, Имбирное печенье, Горячий яблочный сидр. Для того чтобы выучить последний рецепт кулинария должна быть не меньше 325. С эти ачивом все просто, однако есть одно «но». Для приготовления этих блюд вам понабиться Небольшое яйцо, которое в период Зимнего Покрова будет продаваться на аукционе за нереальную цену. А в старых локациях, где выбивается это яйцо, будет огромное количество народу и ни одного живого моба.

К Метцену!

Необходимо выполнить квест «Метцен — северный олень». У этого квеста два варианта — для Альянса и для Орды. Для Альянса квест выполняется в Тлеющем Ущелье, а для Орды в Танарисе. Тут все просто.

Ла-ла-ла-Огри’ла

На первый взгляд все просто — необходимо пройти квест «Еще разок задать им жару!». Однако, для того чтобы получить этот квест нужно выполнить целую цепочку квестов, которая начинается здесь. Цепочка несложная, на 80-ом можно пройти соло все, кроме одного квеста.

Зимние деньки

Для получения этого ачива нужно одеть три вещи из праздничного комплекта и съесть Кекс Гракку с мясом и фруктами.

Красные зимние одежды (Орда) или Зеленые зимние одежды (Альянс) — можно купить на аукционе или если вы портной сшить самому. Рецепты продаются у праздничных торговцев.

Зимние сапоги тоже можно купить на аукционе или сшить самому, ели вы кожевник. Рецепт, опять же, можно купить у праздничных торговцев.

Зеленый и красные новогодние колпаки можно выбить с боссов, описанных выше. В прошлом году эти вещи (в героиках) выпадали с вероятностью 100 процентов, не знаю, как будет в этом.

Кекс Гракку с мясом и фруктами находиться в Эксклюзивный дар Пастбищ Дымного Леса, который вы получите за квест «Метцен — северный олень», ну или за другие дейлики.

Собственно, когда вы получите все эти вещи вам необходимо одеть их и съесть кекс. Вот и все, вообще утомительное достижение.

Ох уж этот Гринч…

Необходимо взять квест «Пропавшее угощение Зимнего Покрова» (Альянс и Орда). Отправляемся в Альтеракские горы и сдаем квест Чудному снеговику. Берем у снеговика квест «Прохладное чувство юмора», убиваем Гринча и забираем лакомства. Сдаем квест гоблину в столице и у него же берем следующий квест, который сдаем Дедушке Зиме. Все, достижение получено.

Подарки только послушным детишкам!

Ну, это вообще элементарное достижение — нужно взять из-под ёлки подарок. Подарки будут находиться там с 25 декабря по 2 января.

Пусть сильнее грянет вьюга!

Нужно найти персонажей перечисленных классов и рас и бросить в них горсть снежинок. Снежинки можно получить у гуляк, для этого нужно выделить их и ввести «/поцелуй». Закидывать игроков снежинками лучше всего в Даларане.

С некоторой помощью моих друзей…

Необходимо принять облик Маленького Помощника с помощью «Чудовольта Мороза» и одержать 50 почетных PVP-побед.

Зажигательные танцы

После того, как вы выполните «Пропавшее угощение Зимнего Покрова» вам по почте придет Набор для переодевания Зимнего Покрова. Берем этот набор, отправляемся в Даларан или в любую другую столицу и ищем игрока в костюме снеговика. Когда найдете, выбираете его и вводите «/танец». Все, достижение получено.

Ну, вот вроде все.  Замечания о неточностях и дополнения с нетерпением жду в комментариях.


По материалам: gamestyle.ru, www.wow-europe.com, thewowblog.ru
Читайте также: