Dr.Web тестирует антивирус для Android

Dr.Web тестирует антивирус для Android

Компания «Доктор Веб» — российский разработчик средств информационной безопасности — сообщает о начале бета-тестирования программного продукта Dr.Web для Android, возможности которого были существенно расширены за счет добавления функции антиспама.

Dr.Web для Android, выпущенный в августе 2010 года, продолжает набирать популярность. Ежедневно на Adroid.Market появляются новые отзывы о работе продукта, в подавляющем большинстве случаев благожелательные. Dr.Web для Android не только пресекает попытки троянцев, созданных специально под Android, нанести ущерб пользователям — с его помощью перекрывается широкий канал распространения вредоносных программ, которые автоматически запускаются со съёмных носителей, используя встроенный в Windows механизм автозапуска. Таким образом, «флешка», зараженная в другой системе, обезвреживается, будучи подключенной к мобильному устройству с установленным Dr.Web для Android.

Разработчики "Доктор Веб" продолжают совершенствовать средства защиты для Android. Обновленный продукт позволит пользователям избегать нежелательных входящих звонков и СМС. Для этого предусмотрены черные и белые списки фильтрации. Вместе с тем существует возможность сохранения пользовательских профилей. Различные профили можно активировать в зависимости от ситуации: например, не принимать звонки и сообщения «не по работе» во время совещаний или, наоборот, не отображать определенные звонки и СМС, установив профиль «Дома». Новые возможности продукта пригодятся тем, кто бережет свое время и нервы!

Для установки бета-версии Dr.Web для Android необходимо:

1. Подключить мобильное устройство к компьютеру при помощи USB-соединения.
2. Выбрать опцию распознавания мобильного устройства как диска.
3. Скопировать на SD-карту файл drweb-600-android-pro-beta.apk.
4. Отключить мобильное устройство от компьютера.
5. Запустить на мобильном устройстве любой файловый менеджер (например, ASTRO из Android Market).
6. Открыть папку /sdcard и найти там файл drweb-600-android-pro-beta.apk.
7. Запустить установку через стандартный менеджер приложений.

«Доктор Веб» приглашает принять участие в бета-тестировании Dr.Web для Android всех желающих.