У YouTube изменилась стартовая страница

У YouTube изменилась стартовая страница

Популярный видеохостинг YouTube, принадлежащий интернет-корпорации Google, начал разворачивать для всех своих пользователей новую главную страницу. Тем не менее, "лицо" сайта - над которым видеосервис начал работать еще в прошлом месяце, делая особенный упор на рекомендации роликов - все еще находится в экспериментальном режиме.

По словам менеджера по продуктам YouTube Брайана Глика, обновить стартовую страницу сервиса сейчас было принято после многочисленных положительных отзывов от пользователей. "Согласно опросу более 100 тысяч пользователей, новая главная страница стала намного лучше", - сообщил Глик в интервью техноблогу TechCrunch.

В частности, YouTube удалил некоторые мало популярные виджеты, включая Videos Being Watched Now ("Сейчас смотрят"), а Spotlight ("Видео в центре внимания") и Featured Videos ("Видео от партнеров") переехали в правую часть страницы. Это было сделано для того, чтобы левая сторона сервиса стала более персональной, объяснил Глик.

По его словам, именно персонализация стала главной особенностью новой стартовой страницы - YouTube теперь предлагает ролики, которые понравились вашим друзьям, видео из каналов и другой контент, которые YouTube рекомендует пользователю, основываясь на его вкусе.


По материалам: www.vesti.ru
Читайте также: