Twitter обновляет интерфейс сайта

Twitter обновляет интерфейс сайта

Сервис микроблогов Twitter продемонстрировал новый интерфейс сайта. Ссылки на обзор обновлений были опубликованы в официальном блоге сервиса.

Новый внешний вид будет унифицирован для настольной и мобильной версий сервиса. Самой заметной переменой интерфейса станет перемещение блока со служебной информацией (количество подписчиков, актуальные темы и т.д.) в левую часть страницы.

Вкладка @Connect ("На связи") содержит два раздела: отдельно упоминания пользователя и "отзывы", которые включают в себя, кроме упоминаний, ретвиты сообщений, добавление их в закладки, а также подписки на аккаунт пользователя.

Вкладка #Discover ("В курсе") содержит пять разделов: "Истории", "Действия", "Близкие по духу", "Поиск друзей" и "Просмотр категорий". "Истории" основываются на предпочтениях пользователя и предлагают ему актуальные новости. Также можно прочесть сообщения других пользователей на эту тему.

Раздел "Действия" показывает активность "френдов" пользователя: подписки, понравившиеся сообщения, ретвиты и ответы другим микроблогеров. "Близкие по духу", поиск друзей и просмотр категорий пользователей существовали в сервисе и раньше.

Планируется, что новый интерфейс станет доступен пользователям в течение ближайших недель. Однако установка соответствующего приложения для iPhone или Android влечет восстановление внешнего вида настольной версии сервиса.

Twitter был запущен в 2006 году. По состоянию на октябрь 2011 года пользователи публиковали около 250 миллионов записей в сутки. Общее количество активных пользователей превысило 100 миллионов человек.


По материалам: ru.tsn.ua
Читайте также: