Знаменитости закрывают свои твиттеры из-за ... популярности

Знаменитости закрывают свои твиттеры из-за ... популярности

В крупнейшей в мире сети микроблогов Twitter наметился массовый исход знаменитых пользователей, которые отказываются от использования социального сервиса по разным причинам. Чаще всего это невежливые высказывания со стороны других пользователей Twitter.

Традиция публикации сообщений в Twitter знаменитыми пользователями была положена Бараком Обамой и Опрой Уинфри, которые вошли в число пользователей сервиса еще тогда, когда он не был столь крупной фигурой среди социальных сетей. Это способствовало росту популярности и самого Твиттера. Однако теперь выясняется, что многим знаменитостям на страницах сервиса живется далеко не так легко и просто, как казалось ранее, сообщает Telegraph.

Одним из последних знаменитых людей, отказавшихся от Twitter, стал Мэтт Лукас, звезда телешоу «Little Britain». Решение покинуть ресурс было принято после того, как какой-то тинэйджер отпустил нелицеприятную шутку о смерти его бывшего партнера Кевина МакГи, который повесился в 2009 году. Аудитория Лукаса составляла 565 тыс. читателей.

Знаменитым приверженцем Twitter долгое время был голливудский актер Эштон Катчер, который набрал на сервисе почти 10 млн фолловеров, однако и он сейчас отказался от личного написания сообщений на сервис микроблогов. В настоящий момент за него записи отправляет команда специально нанятых профессионалов. Это решение было принято после того, как Эштон оказался вовлеченным в скандал, связанный с педофилией.

Не разобравшись в ситуации, Катчер высказался в Твиттере в поддержку тренера Джо Патерно, который умолчал о том, что его помощник регулярно имел интимные контакты с воспитанниками. Когда подробности истории были преданы огласке, актер изменил свою позицию, однако на его репутации это сказалось самым неприглядным образом.


По материалам: www.infox.ru
Читайте также: