С помощью iPhone можно теперь контролировать бытовую технику

С помощью iPhone можно теперь контролировать бытовую технику

Компания Miele представляет новое приложение для iPhone - систему InfoControlPlus, с помощью которой можно держать в поле зрения все приборы бытовой техники в доме.

InfoControlPlus позволяет контролировать состояние всех приборов в пределах дома, включая выбранные программы, режимы работы, оставшееся время до приготовления или завершения стирки и т.д. Принципиальное новшество программы состоит в том, что контроль над всеми процессами можно осуществлять с помощью мобильного телефона. Включения и выключения бытовых приборов из любой точки в доме больше не будет составлять проблему. 

Наряду с удобством на первом плане стоит безопасность. Так, с помощью iPhone невозможно включить духовку, пароварку или варочную панель, а также отключить холодильник. При этом на дисплее отображаются все сообщения о неисправностях подключенных приборов. Духовка самостоятельно сообщает, о том, когда жаркое должно быть перевернуто. Из подвала приходит сообщение, что дверь холодильника не закрыта или нужно разгрузить сушильную машину.

Новая технология представляет интерес не только для молодых пользователей, увлеченных техникой. Даже пожилые люди или люди с ограниченными физическими возможностями могут извлечь пользу из информации, отчетливо изложенной на ярком дисплее наладонника. Им не потребуется лишний раз спускаться в подвал или на кухню.

В ближайшем будущем новое приложение, совместимое также с IPod Touch и iPad Apple, можно будет скачать с App Store. При этом с помощью InfoControlPlus можно будет управлять стиральными, сушильными и посудомоечными машинами, холодильниками и духовками, а также варочные панелями, духовками, вытяжками и кофемашинами.


По материалам: itnews.com.ua
Читайте также: