Платформа Android 3.0: новые подробности (ВИДЕО)

Интерфейс Android 3.0.

В минувшую среду компания Google раскрыла некоторые новые подробности об операционной системе Android третьей версии (Honeycomb), разработка которой близится к завершению.

Выступавший на вчерашней пресс-конференции в Маунтин-Вью (Калифорния) менеджер Android-подразделения Google Хьюго Барра (Hugo Barra) заявил, что платформа Honeycomb обзаведётся улучшенной системой виджетов и основательно усовершенствованными средствами оповещений. К примеру, было показано, как через музыкальное уведомление можно управлять медиаплеером — приостанавливать воспроизведение, переключать треки и пр.

Г-н Барра также сообщил, что приложения в Android 3.0 смогут использовать сразу несколько интерфейсных панелей, которые в Google называют фрагментами. Они могут быть адаптированы для отображения в портретном или альбомном режиме, на планшете или смартфоне и т. п.

Множество нововведений нацелены на разработчиков, которые смогут создавать более функциональные и удобные в использовании программы. Большое внимание уделено поддержке трёхмерной графики; разработчики также улучшили поддержку камер.

Финальная версия Android 3.0 будет анонсирована в ближайшее время.

Ранее сообщалось о том, что Android 3.0 получит «голографический» интерфейс, оптимизацию под многоядерные процессоры и сенсорные дисплеи большого размера, обновлённый набор базовых приложений, а также поддержку пяти настраиваемых «домашних» экранов. Заявлены были и расширенные мультимедийные возможности.


По материалам: soft.compulenta.ru
Читайте также: