В Чехии состоится фестиваль курьезов

В Чехии состоится фестиваль курьезов

Самые смелые, самые сильные, самые глупые, самые нелепые... Желающие прославиться и вписать свое имя в книгу чешских рекордов, а, может, и во всемирную Книгу рекордов Гиннеса, приезжают на фестиваль «Пельгржимов - город рекордов». Организует фестиваль агентство «Добрый день», которое собирает всякие диковинки, чудеса и приколы по всей Чехии.

Отсюда и весьма необычные категории, в которых выступают участники фестиваля: например, открывание бутылок с шампанским путем срубания горлышек саблей, скоростное вязание свитера (начиная со стрижки овцы и заканчивая пришиванием пуговиц к готовому изделию), прыжок с высоты на моноцикле, рисование портрета одной линией (не отрывая руки) и так далее.

Фестиваль будет проходить 12-13 июня на городской площади в Пельгржимове. Ожидается около 15 тысяч человек, которые придут, чтобы стать свидетелями подвигов безрассудных смельчаков и несравненных чудаков. В программу фестиваля входят и более традиционные развлечения – концерты, вкусная еда и море разнообразных напитков. А еще с 1994 года в городе Пельгржимов существует Музей рекордов и курьезов, где также можно увидеть все самое-самое.


По материалам: www.turne.com.ua
Читайте также: