Шри-Ланка и Мальдивы : отдых в раю

Шри-Ланка и Мальдивы : отдых в раю

В настоящее время в туристической отрасли наблюдается ярко выраженная тенденция, которая выражается в желании среднестатистического туриста поехать в какую-нибудь далёкую страну, находящуюся вне зоны основных туристических маршрутов. Причём в места, где отдыхает минимальное количество соотечественников. Сегодня многие из тех, кто пресытился Западной Европой, направляют свои взгляды в сторону Южной Америки и Индии, где находятся такие благословенные места как Рио-де-Жанейро, Мальдивы или Шри-Ланка.

Конечно, даже в такой дали от родины можно встретить туристов из соседних городов. Но обычно это достаточно состоятельная публика, которая ведёт себя вполне достойно. При этом в рейтинге туристических запросов лидируют упомянутые острова Индийского океана, поэтому туры на Шри-Ланку с Global Holiday сегодня реально вдохновляют самых взыскательных и избалованных туристов.

Такие приоритеты сформировались из-за обилия стандартных предложений, которые многие туристы уже опробовали на практике. Сегодня вряд ли кого удивишь поездкой в Париж или путешествием по Арабским Эмиратам. Как показывает статистика, эти направления всегда будут пользоваться спросом, однако в запасе у турагентств всегда должны иметься парочка действительно оригинальных туров. В идеале вообще выделить отдельное направление по экзотическим маршрутам, которое будет развиваться параллельно с основной деятельностью. Например, если известная туристическая компания предлагает туры на Мальдивы и Цейлон, то такая специализация ставит этого оператора в отдельную нишу, конкурировать в которой другим игрокам рынка будет достаточно сложно. Дело в том, что имея такого солидного партнёра как «Maldives Express», этот туроператор обеспечивает своим клиентам приём на высшем уровне. Соответственно условия и цены у такой компании всегда будут более привлекательными, чем у конкурентов, так как работа ведётся в узконаправленном ключе по конкретному региону.

Путешествие в экзотические страны хороши ещё тем, что такие поездки позволяют познакомиться с радикально другой культурой и бытом, который вызывает у европейцев неподдельный интерес. Не последнюю роль играет впечатляющее богатство флоры и фауны в южных оазисах. Если в Чехии или Германии вам в лучшем случае предложат прокатиться на коляске, запряженной парой лошадей, то на Цейлоне вы попадаете внутрь огромного зоопарка, в котором обезьяны могут запросто попрошайничать на улицах, а слоны используются как средства передвижения. Поэтому такая поездка – это практически путешествие в другой мир, которое запомнится на всю жизнь.


Читайте также: