Северная Корея откроет горнолыжный курорт для туристов

Северная Корея откроет горнолыжный курорт для туристов

Лидер КНДР Ким Чен Ын посетил первый горнолыжный туристический комплекс, который возводится военными строителями на востоке страны, и распорядился ускорить строительство для того, чтобы открытие курорта состоялось уже зимой текущего года.

Природное плато, на котором расположится новый горнолыжный туристический комплекс площадью в несколько сотен тысяч квадратных метров, находится на высоте 1,3 километра над уровнем моря. Общая протяженность всех трасс составит около 110 километров, а их ширина будет варьироваться от 40 до 120 метров.

Согласно предварительным планам строительства, на территории комплекса также разместятся отель, вертолетная площадка, пункт проката лыжного инвентаря и канатная дорога.

Во время посещения объекта Ким Чен Ын высоко оценил проделанную строителями работу и призвал подготовить комплекс к открытию предстоящей зимой. Он также распорядился спроектировать и построить на объекте надлежащую дренажную систему, а также озеленить территорию. Кроме этого, лидер КНДР заявил о необходимости наладить в стране производство лыж и сопутствующего снаряжения.

В последнее время развитие зимних видов спорта в КНДР получило значительную поддержку со стороны правительства. В частности, северокорейское руководство не раз подчеркивало значимость создания особого стиля для фигуристов из Северной Кореи для участия в международных соревнованиях.


По материалам: obozrevatel.com
Читайте также: