В Крыму объявлено штормовое предупреждение

Главное управление Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины в Крыму предупреждает о значительном ухудшении погодных условий в автономии.

По данным Крымского гидрометеоцентра МЧС, на протяжении суток 22 декабря на территории АР Крым ожидаются местами сильные ливни, налипание мокрого снега, туман, на дорогах гололедица. Кроме того, ожидается усиление северо-восточного ветра до 15-20 метров в секунду.

"Такие погодные условия могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций на линиях электропередач, связи, коммунальных сетях, автодорогах и в частном секторе", - говорится в сообщении МЧС.

Для предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций и своевременной ликвидации их возможных последствий крымский Главк МЧС направил информацию о штормовом предупреждении председателям районных и городских государственных администраций, руководителям аварийных и коммунальных служб региона. "Им, в соответствии с компетенцией, предложено обеспечить готовность и своевременное привлечение техники для поддержания дорог в надлежащем состоянии, предложено обеспечить своевременное применение противогололедных материалов для посыпки дорог, улиц и тротуаров", - отмечают в крымском управлении МЧС.

Из-за ухудшения метеоусловий спасатели советует водителям автотранспорта по возможности воздерживаться от поездок при заснеженности дорог и гололеда.


По материалам: www.podrobnosti.ua