В Белоруссии задержана банда, ограбившая украинцев

 

Правоохранительные органы Брестской области задержали преступную группировку, члены которой совершили разбойное нападение на граждан Украины.
Как сообщили в отделе информации и общественных связей Управления внутренних дел Брестского облисполкома, жители Закарпатской области обратились в Белоозерское отделение милиции 31 декабря.

Граждане Украины, возвращавшиеся из Москвы, сообщили, что около трех часов ночи 31 декабря их микроавтобус «Мерседес-312» остановили неизвестные в районе деревни Речица на автодороге Минск – Брест. Нападавшие передвигались на трех автомобилях. Они принудительно остановили микроавтобус и, угрожая пистолетом и металлическим прутом, забрали у потерпевших 100 тысяч российских рублей, мобильные телефоны и скрылись.
В отделе информации также сообщили, что преступников задержали по «горячим следам» на территории Минска и Минского района. В операции были задействованы сотрудники главного управления уголовного розыска криминальной милиции МВД, специального подразделения по борьбе с терроризмом «Алмаз», управления уголовного розыска УВД Брестского облисполкома и оперативной группой Березовского РОВД.

Все участники разбойного нападения ранее привлекались к уголовной ответственности. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 207 Уголовного кодекса Беларуси (статья предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от 6-ти до 15-ти лет с конфискацией имущества).

В настоящее время проводятся следственные действия.

 


По материалам: for-ua.com
Читайте также: