Сотрудники милиции штурмом захватили мужчину-самоубийцу

Мужчина забаррикадировался на первом этаже административного здания по адресу Московская, 3.

После определенных ожиданий, не договорившись о добровольном освобождении помещения этим мужчиной, сотрудники спецподразделения "Беркут" путем штурма попали на первый этаж помещения и захватили этого человека.

Во время операции человек, который имел при себе газовый баллон, не успел привести его в действие, никто не пострадал.

Первый заместитель председателя СБУ Валерий Хорошковский, который присутствовал на месте событий, в комментарии журналистам отметил, что этот человек уже известен силовикам, поскольку это уже не первая его попытка выдвигать требования, угрожая поджечь себя или что-то взорвать.

Также сотрудники милиции уточнили, что этого человека, который является жителем Николаевской области, зовут Сергей Архипов.

Напомни, сегодня, 2 апреля, неизвестный мужчина забаррикадировался в одном из домов на Печерске в Киеве и угрожал самосожжением.

Он заявил журналистам по телефону, что недоволен ситуацией, которая сложилась в стране, и требует увольнения министра внутренних дел Украины Юрия Луценко и генерального прокурора Украины Александра Медведько. Также он требует, чтобы эти должностные лица были наказаны в соответствии с законом. На выполнение этих требований мужчина отвел трое суток. По его словам, если на протяжении этого срока выдвинутые им требования не будут удовлетворены, он подожжет себя.

Мужчина сказал, что у него есть спички и зажигалка. Также, по словам мужчины, у него был с собой газовый баллон.

Возле места события находились несколько машин скорой помощи, а также большое количество сотрудников милиции, в частности, бойцов спецподразделения "Беркут".


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: