Таможенники задержали лучшего друга девушек

Таможенники задержали лучшего друга девушек

Белый прозрачный камень круглой формы (в соответствии с надписью на неповрежденной заводской упаковке - бриллиант 2,62 карата) изъяли сотрудники Бориспольской таможни.

Во время проведения таможенного контроля пассажиров, которые прилетели рейсом "Цюрих - Борисполь", у одного из пассажиров таможенники и обнаружили драгоценный камешек. Для прохождения таможенного контроля мужчина выбрал упрощенную схему - "зеленый коридор".

Скорее всего обладатель драгоценного камня намеренно избрал прохождение таможенного контроля по упрощенной схеме, надеясь, что таможенники не заметят его сокровище и тогда ему удастся сэкономить, ведь не нужно будет оплачивать причитающиеся таможенные платежи. Однако опытные специалисты Бориспольской таможни легко "раскусили" предприимчивого иностранца и изъяли бриллиант, который "прятался" в кармане куртки, а та в свою очередь находилась в чемодане среди личных вещей путешественника.

Сейчас таможенники составили протокол о нарушении таможенных правил по признакам статей 352 (действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля) и 355 (действия, направленные на неправомерное освобождение от уплаты налогов и сборов или уменьшения их размера) Таможенного кодекса.

Бриллиант инспекторы таможни изъяли. Сейчас устанавливается его стоимость. Оказывается, что бриллианты не только лучшие друзья девушек, но еще и сплошные хлопоты для мужчин, особенно незаконопослушных.


Читайте также: